4 самых простых способа раз и навсегда избавиться от целлюлита

как избавиться от целлюлита, как бороться с целлюлитом
Целлюлит - нежеланный спутник практически каждой женщины, избавиться от которого бывает ой как непросто. Тем не менее, это вовсе не означает, что с ним нельзя бороться. О том, как можно избавиться от целлюлита, читай в нашей статье.

1. Массаж

Массаж - отличный способ бороться с целлюлитом, ведь он помогает улучшить кровообращение и лимфоток, а также в ускоренном режиме разбивает жировые отложения на нужном участке.

Если ты предпочитаешь делать массаж в домашних условиях, рекомендуем использовать щетки с натуральной щетиной или же специальные массажные насадки и валики. Массаж начинай от колен, постепенно продвигаясь выше. Кроме бедер не забудь также сделать массаж ягодиц. И запомни: самое главное в этой процедуре - ее регулярность.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_48664343_m-2015%281%29.jpg

2. Антицеллюлитные кремы

Антицеллюлитные кремы можно спокойно использовать в сочетании с массажем. Но всегда обращай внимание на состав таких средств - желательно, чтобы в них содержались такие натуральные ингредиенты, как водоросли, кофеин, конский каштан, витамин А и/или минералы Мертвого моря.

В ТЕМУ: Как избавиться от целлюлита: 5 антицеллюлитных упражнений

3. Обертывания

Один из лучших способов избавиться от целлюлита дома - вооружиться полотенцем, пищевой пленкой, хорошим косметическим средством и сделать обертывание. В качестве средства можно использовать как специальные косметические продукты (желательно, опять же, на основе морских водорослей или глины - найти все необходимое можно как в косметических магазинах, так и в аптеке), так и домашние варианты - например, кофейную гущу.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_42521239_m-2015.jpg

4. Контрастный душ

Контрастный душ считается отличным методом для похудения и борьбы с целлюлитом. Суть его сводится к принятию душа с попеременно то горячей, то холодной водой. Пораженные целлюлитом участки рекомендуется держать под горячей водой в течение 40 секунд, после чего на 20 секунд подставлять из под поток холодной воды.

В ТЕМУ: Как избавиться от целлюлита: названы два лучших вида фитнеса

Чередовать температуру нужно сначала не более трех раз, затем можно увеличивать количество переключений. Начинаться процедура должна горячей водой, а заканчиваться - холодной.

Подробнее о том, как нужно принимать контрастный душ, читай в нашей статье.

Предыдущий пост
5 мифов об уходе за кожей, которые пора развенчать
5 мифов об уходе за кожей, которые пора развенчать
Следующий пост
11 интересных фактов о красоте, которые ты могла не знать
11 интересных фактов о красоте, которые ты могла не знать

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.