Как ухаживать за руками осенью: 5 простых правил

Как ухаживать за руками осенью
Руки больше всего подвержены испытанием в холодное время года, поэтому им следует уделить особое внимание. Об уходе за кожей рук и нескольких простых советах ‑ в это материале.

Старайся как можно меньше контактировать с водой

Да, совет очевидный на первый взгляд, но и здесь есть свои нюансы. Если ты не любишь мыть посуду в перчатках, можно подобрать моющее средство без агрессивных компонентов и даже с увлажняющим и смягчающим эффектом. Также учти, что горячая вода намного больше сушит кожу, поэтому старайся мыть посуду и принимать душ под теплой водой.

/storage/shares/uploads/files/Cold%20hands.jpg

Делай скраб для рук 2-3 раза в неделю

Знаем, об этом очень легко забыть, а делать всякие домашние скрабы с множеством ингредиентов нет ни сил, ни желания. Но мы знаем очень простой рецепт скраба для рук, который даже не нужно готовить. Насыпь в ладонь немного обычного сахара, выдави туда же порцию крема для рук (можно использовать любой детский крем) и протри этой смесью руки минуту-две, затем смой теплой водой. Ты удивишься результату, попробуй!

/storage/shares/uploads/files/winter-health-shutterstock.jpg

Поставь увлажняющий крем на прикроватной тумбочке и у выхода из квартиры

Если ты будешь наносить крем для рук всего два раза в день – на ночь перед сном и перед выходом из дома – это уже огромный вклад в красоту и молодость твоих рук.

Используй оливковое масло

Серьезно, это же так просто: заправляя салат на ужи оливковым маслом пару капель нанеси и себе на руки. Пока мешаешь салатик, оно уже впитается. Ну а если ты совсем дисциплинирована и даже можешь делать это без салата, тогда хорошо бы использовать кокосовое, миндальное и масло макадамии.

/storage/shares/uploads/files/How%20to%20have%20beautiful%20hands%20in%20the%20winter.jpg

Делай парафинотерапию

Хотя бы раз на два посещения маникюрного салона позволяй себе процедуру парафинотерапии. Это очень полезная процедура, которая защитит кожу рук от морозов, ветра и создаст защитную пленку, благодаря которой кожа не будет терять влагу. Стоимость этой процедуры от 50 до 80 гривен, но эффект того стоит. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Как правильно ухаживать за кожей осенью
Как правильно ухаживать за кожей осенью
Следующий пост
Тест косметики Yves Rocher: линия лифтинг-эффект Serum Vegetal
Тест косметики Yves Rocher: линия лифтинг-эффект Serum Vegetal

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.