Как правильно ухаживать за кучерявыми волосами: 8 главных правил

Как правильно ухаживать за кучерявыми волосами
Обладательницы кучерявых волос не понаслышке знают, что есть масса факторов и сложностей, с которыми им приходится сталкиваться.

Такой тип волос реагирует на малейшие изменения погоды, поэтому важно знать, как ухаживать за кучерявыми волосами в любых условиях.

Мы расскажем, каких основных правил следует придерживаться в уходе за кучерявыми волосами.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_119818062_m-2015.jpg

Правильно выбирать шампунь

Обладательницам кучерявых волос ни в коем случае нельзя использовать шампуни, содержащие сульфаты. Лучше всего выбирать специальные линейки для кучерявых волос, эта косметика разработана с учетом всех особенностей. При этом мыть голову лучше не чаще, чем раз в два дня.

Попробуй ковошинг

Ковошинг – это мытье головы с помощью ополаскивателей и бальзамов для волос вместо традиционного шампуня. Считается, что в ополаскивателях есть все необходимые моющие средства, но при этом они не пересушивают волосы, а наоборот – питают и ухаживают. Такой способ отлично подойдет для кучерявых волос.

/storage/shares/uploads/files/giphy%282%29.gif

Используй масла для волос

Кучерявые волосы больше всего подвержены пересыханию, поэтому регулярно нуждаются в питательном уходе. Лучше всего с этим справятся различные натуральные масла. Подойдет кокосовое, масло карите, оливковое. Достаточно немного его нагреть и несколько раз в неделю наносить на волосы перед мытьем головы на пару часов в качестве маски.

Наноси все стайлинговые средства еще на мокрые волосы

Этот лайфхак поможет тебе справиться с непослушностью кудрей и облегчит процесс укладки. Теперь прически станут более доступными и легко выполнимыми.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21201033_m-2015.jpg

Не используй средства, содержащие спирт

Различные муссы, гели и спреи для укладки, в составе которых есть спирт – это не для тебя. Забудь о таких средствах раз и навсегда, поскольку они очень пересушивают волосы и сделают твою шевелюру еще более непослушной.

Руки прочь от волос

Старайся как можно меньше контактировать со своими волосами, не нужно часто их расчесывать, приглаживать руками. При этом не стоит также давать возможность волосам соприкасаться с шерстяными шарфами, шапками и свитерами, которые электризуют и путают волосы.

/storage/shares/uploads/files/22850004a316f3e08cd42f6b6c35aa8425c049bf.gif

Суши волосы феном с насадкой диффузор

Эта насадка специально разработана для кудрей, поэтому не пренебрегай ею. Помести прядь волос в диффузор и дай теплому воздуху равномерно проникать.

Всегда стриги волосы на сухую

Мокрые кучерявые волосы и сухие кучерявые волосы – это совершенно разные типы волос, которые по-разному реагируют на стрижку. Поэтому, если не хочешь получить неприятный сюрприз, всегда стриги волосы на сухую. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
5 секретов ухода за кожей от моделей
4 секрета ухода за кожей от моделей
Следующий пост
3 простых способа сделать прическу в стиле бохо
3 простых способа разнообразить прическу с помощью косичек (фото, видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.