Сухие кончики и жирность на корнях: как ухаживать за смешанным типом волос

Уход за смешанным типом волос
Смешанный (комбинированный) тип волос - это когда у тебя жирные корни и сухие кончики волос. Чаще всего такой тип волос встречается среди длинноволосых девушек. Мы расскажем, как ухаживать за такими волосами.

Смешанный (комбинированный) тип волос - это когда у тебя жирные корни и сухие кончики волос. Чаще всего такой тип волос встречается среди длинноволосых девушек. Мы расскажем, как ухаживать за такими волосами.

Основная проблема смешанного типа волос – это одновременно сухие кончики и быстро жирнеющие кончики. От этого и нужно отталкиваться при выборе ухода за комбинированными волосами.

Итак, что же нужно сделать?

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5439290_m-2015%282%29.jpg

Правильно подбери шампунь

Чтобы снизить сухость кончиков и уменьшить жирность корней, воспользуйся маленькой хитростью. За 30 минут до мытья нанеси на корни кефир или простоквашу, а на кончики - оливковое или кокосовое масло.

Тебе стоит обратить внимание на шампуни, в составе которых есть морские минералы и кальций. Так же можешь попробовать детские шампуни.  Для того, чтоб волосы не теряли объем и были ухоженными, можешь попробовать шампунь, в составе которого есть плацента. 

Мой волосы по мере их загрязнения не очень горячей водой. 

В ТЕМУ: 

Подбери подходящий бальзам и маску

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13693535_m-2015%283%29.jpg

Для комбинированного типа волос уход также потребуется комбенированный. Отступи от корней 5-7 сантиметров и нанеси на длину и кончики волос питательное средство на основе масел, а на корни нанеси маску для жирного типа волос. 

Для смешанного типа волос подойдет маска, которую легко приготовить дома. Для этого сок одного лимона смешай с 2 столовыми ложками сока алоэ и 2 столовыми ложками меда. Нанеси такую маску на всю длину за 30 минут до мытья волос.

В ТЕМУ: 

Правильно укладывай волосы

/storage/shares/uploads/files/690x517_0xc0a8399f_8918644981460723945.jpeg

Смешанный тип волос непрост в укладке. Так как по длине такие волосы часто бывают повреждены, не стоит злоупотреблять сушкой феном, укладкой утюжком или плойкой. 

Сушить волосы лучше всего естественным способом, а чтобы избежать неаккуратности в укладке, подбери удобную и практичную стрижку, за которой не будет тяжело ухаживать. Для смешанного типа волос лучше всего подойдут стрижки с ровными контурами, а вот рваные концы - плохой выбор.

Если же воспользоваться феном все же необходимо, то соблюдай некоторые правила. Во-первых, пусть температура воздуха будет средней и ни в коем случае не высокой. Во-вторых, не подноси фен к волосам слишком близко, идеальным расстоянием будет 30-40 сантиметров.

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Макияж для блондинок: как подобрать гармоничные оттенки
Макияж для блондинок: как подобрать гармоничные оттенки
Следующий пост
Осенний маникюр: золотая полоска на прозрачном фоне (фото)
Осенний маникюр: золотая полоска на прозрачном фоне (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.