6 безумно полезных свойств масла жожоба, о которых ты не знала

полезные свойства масла жожоба, применения масла жожоба, как использовать масло жожоба
А ты знала, что масло жожоба можно буквально использовать с головы до ног? О том, как именно это сделать - рассказываем в нашей статье.

Увлажнение

Масло жожоба оказывает положительное влияние как на сухую, так и на жирную кожу, так как обладает успокаивающим действием. Особенно оно полезно для чистки загрязненных пор, так как балансирует выработку естественного кожного жира, тем самым помогая проблемной, склонной к акне коже. Кроме того, глубоко проникая в поры, масло жожоба питает и увлажняет кожу, а также образует на эпидермисе такой себе защитный слой, который стимулирует синтез витамина D, смягчает кожу и обеспечивает ей молодой вид.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_27216263_m-2015%281%29.jpg

Омоложение

Также масло жожоба можно использовать для предотвращения первых признаков старения - благодаря его солнцезащитным свойствам. Мало того, масло жожоба не только защищает от загара, но также питает кожу после принятия солнечных ванн и уменьшает пагубный эффект легких солнечных ожогов.

В ТЕМУ: 5 природных масок для шелушащейся кожи

Снятие макияжа

Еще одно полезное применение масло жожоба - использовать его для снятия макияжа. Просто смочи ватный диск несколькими каплями масла и с его помощью аккуратными движениями смой косметику с лица. Это позволит не только очистить кожу, но также дать коже и ресницам необходимое питание и увлажнение.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_27356075_m-2015.jpg

Уход за губами

Масло жожоба хорошо еще и тем, что отлично размягчает сухие и потрескавшиеся губы. Достаточно лишь нанести его как обычный бальзам для губ и эффект не заставит себя ждать.

В ТЕМУ: Как правильно пользоваться маслом жожоба: 5 применений

Уход за ногтями и кутикулой

Масло жожоба увлажняет и смягчает кожу рук и кутикулу вокруг ногтей, тем самым помогая рукам восстановиться от негативного воздействия разных внешних факторов, которым они подвергаются в течение дня. Просто нанеси несколько капель масла на руки и в частности в область ногтей, и нежно помассируй нужный участок.

Уход за волосами

Масло жожоба можно использовать и для ухода за волосами. Добавь несколько капель в свой любимый кондиционер для волос и результат тебя приятно удивит - волосы станут более сильными и гладкими.

Предыдущий пост
Фактурный маникюр: 3 оригинальных идеи (фото)
Фактурный маникюр: 3 оригинальных идеи (фото)
Следующий пост
Модное окрашивание волос 2017
Модное окрашивание волос 2017: виды, техники и тренды (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.