Сверяемся: 3 главных признака, что ваш nail-мастер соблюдает правила безопасности

маникюр
Безопасный маникюр и педикюр - главный тренд!

Маникюр – обязательный ритуал почти для каждой женщины. Кто-то делает его самостоятельно, но большинство все же предпочитают довериться профессионалам. Однако и в этом случае не всегда можно рассчитывать на качественное оказание услуги.

Мастер маникюра международного класса и эксперт «Полезной программы» на канале «Интер» Галина Старенко назвала три ключевых признака того, что ваш мастер следует всем правилам безопасности.

девушке делают маникюр

Чистота ваших рук

Мастер обязан позаботиться о том, чтобы инфекция не передалась с ваших и его рук. Обязательным моментом в самом начале работы должна стать обработка рук антисептиком.

Дезинфекция инструментов

Инструмент, которым мастер делает маникюр, должен пройти все этапы стерилизации: дезинфекция в специальном растворе, ультразвуковая очистка, мойка инструмента под проточной водой от остатков кожи и дезинфицирующего средства, сушка, обработка в автоклаве.

трендовый цвет маникюра

Индивидуальный пакет

Инструмент в специальных крафт-пакетах со стикерами, на которых указаны дата и время стерилизации, открывается исключительно в присутствии клиента.

Нельзя обращать внимание исключительно на дизайн ногтей, забывая при этом о здоровье. В каждом маникюрном салоне, где ответственно подходят к предоставлению услуг ногтевой эстетики, будут четко придерживаться ключевых правил безопасности. Потому что это тренд, который никогда не выйдет из моды.

Фото в тексте: Стоковые изображения от Depositphotos

Предыдущий пост
Чистая правда об очищении
Очищай кожу лица и тела правильно: привычки и действия, которые ты должна соблюдать
Следующий пост
прически быстрые укладки
Быстрая укладка волос: как сделать идеальную прическу утром

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.