Как отрастить свои брови: 8 простых шагов к густым бровям

Как отрастить свои брови
Статья эксперта
Вот несколько лайфхаков, которые помогут тебе отрастить брови.

Елена Колнооченко
Независимый бьюти-эксперт.

Если вы часами смотрите в зеркало, мечтая вернуть свои девственные брови, вы не одиноки. Помню, как в первый раз мне в руки попал пинцет моей мамы и я беспощадно выщипывала, казавшиеся мне тогда, безобразно густые брови. И я была особенно старательна, потому что мои подростковые годы совпали с эпохой тонких, как ниточка, бровей.

К сожалению, невозможно повернуть время вспять, но вернуть себе густые брови вполне возможно. И даже если вы никогда не выщипывали свои брови, вы также можете отрастить их и сделать более густыми и плотными.

Сколько же времени потребуется, чтобы брови снова выросли? Заметный рост волосков начнется примерно через два-три месяца. Цикл роста бровей составляет от трех до четырех месяцев, поэтому нужно набраться и терпения и выполнять следующие действия.

Уберите в сторону пинцет

Специалисты по бровям рекомендуют оставить ваши брови в покое по крайней мере на два месяца, прежде чем что-либо менять. Так что выбросьте ваш пинцет - или, по крайней мере, отложите его в сторону. Даже, если вам хочется выщипать хотя бы один волосок, который кажется растет совсем в стороне - ни в коем случае этого не делайте, сопротивляйтесь желанию выщипать. Отмените все встречи с бровистами, работающими воском или нитями. Первый шаг к росту бровей - это просто оставить их в покое.

пинцет брови

Увлажните кожу

Точно так же, как семена лучше растут в удобренной почве, брови лучше растут на здоровой коже. Поэтому подготовьте свою кожу - очищайте, тонизируйте и, самое главное, увлажняйте ее - для максимального оздоровления волос. Да, рост бровей на самом деле начинается с правильного ухода за кожей. Увлажненная кожа будет стимулировать здоровые фолликулы.

брови

Для максимального увлажнения можете использовать чистое масло марулы. Нанесите несколько капель на ладонь, затем кончиками пальцев помассируйте масло по всему лицу, концентрируясь на области бровей. Обладая высоким содержанием олеиновой кислоты, это супер-масло проникает глубже, чем любое другое масло для лица, герметизируя влагу и восстанавливая прошлые повреждения.

Увлажняйте себя изнутри

Теперь, когда ваша кожа увлажнена, чтобы стимулировать здоровый рост бровей, необходимо увлажнять себя изнутри. Не секрет, что питьевая вода является одним из наиболее важных факторов для поддержания здоровья, ведь организм взрослого человека состоит на 60% из воды. Большинство экспертов рекомендуют не менее восьми стаканов воды в день, что отлично подходит и для стимулирования роста волос. Если вам трудно пить простую воду, вы можете попробовать добавить в воду ломтики огурца или лимона, чтобы придать ей вкусный оттенок.

девушка пьет воду

Улучшите свой рацион питания

Если вы придерживаетесь строгой диеты, это может быть причиной медленного роста волос и ситуацию необходимо изменить. Не давая организму необходимых питательных веществ, трудно ожидать, что в результате у вас будут густые и сильные брови. Диета, богатая железом, будет иметь большее значение. Попробуйте есть листовую зелень как можно чаще в течение дня, а также авокадо, рыбу, орехи и бобовые, чтобы стимулировать здоровый рост волос.

смузи

Принимайте витамины для роста и укрепления волос

Здоровый рост волос начинается изнутри, поэтому прием витаминных добавок является ключевой частью в процессе отращивания бровей. Вы, вероятно, слышали о чудесах, которые биотин может сотворить с вашими волосами, и это также относится к волосам на бровях. Ежедневный прием биотина - это простой способ стимулировать рост здоровых волосы.

витамины

Делайте массаж бровей

Массаж для бровей может показаться немного странным, но не стоит им пренебрегать! Массаж бровей очень полезен для стимулирования их роста. Массаж может помочь увеличить приток крови к волосяным фолликулам, которые тем самым получат больше питательных веществ и кислорода, что может привести к здоровому росту бровей. Надавите кончиками пальцев на каждую бровь и массируйте мягкими круговыми движениями. Делайте это утром и вечером для достижения наилучших результатов.

массаж бровей

Нанесите питательную сыворотку для бровей

Чтобы помочь вашим бровям расти быстрее, вам понадобится богатая питательными веществами сыворотка для бровей, чтобы питать ваши волосяные фолликулы. Сейчас можно найти разнообразные сыворотки, стимулирующие рост бровей, однако выбирайте сыворотки с натуральными растительными ингредиентами без гормонов и токсинов!

сыворотка для бровей

Как правило, такие сыворотки дают заметный рост бровей уже через 30 дней. Однако, обязательно перед использование такой сыворотки проведите тест на чувствительность, нанеся ее на запястье и понаблюдав за реакцией в течении нескольких часов.

Будьте терпеливы

Когда дело доходит до отращивания бровей, терпение, безусловно, является ключевым моментом. Может пройти несколько месяцев, прежде чем вы увидите заметные изменения. Сделайте фотографии до и после, чтобы вы действительно могли увидеть разницу по прошествии некоторого времени. Если вы будете каждый день смотреть в зеркало на свои красивые брови в надежде на перемены, вам будет труднее заметить какую-либо разницу.

брови

Предыдущий пост
уход за кожей
8 способов обновить свой режим ухода за кожей
Следующий пост
Губки как бархат
Для нежных поцелуев: как правильно ухаживать за кожей губ

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.