Поход к косметологу: каприз или beauty-необходимость?

косметолог
Статья эксперта
Ближе к 25 -30 годам многие девушки замечают у себя первые морщинки, сухость, отеки, темные круги и очень часто, к сожалению, начинают искать спасение в интернете.

Алена Гелетюк
Косметолог клиники «Geletyuk Dental Clinic», провизор, специалист по аппаратным методикам омоложения с нутрициологическим подходом.

Сайты переполнены всевозможными масками, патчами, гаджетами для домашнего применения, а блогеры в Instagram дают свои рекомендации по уходу за кожей. И не всегда понятен смысл регулярного ухода за кожей в кабинете косметолога.

Но, не понимая, к какому типу старения предрасположена ваша кожа и к каким эстетическим проблемам, можно не только оказаться без желаемого результата от самостоятельно подобранных домашних средств, но и навредить ими!

Уход должен быть продуман до мелочей и для этого необходимо провести правильную диагностику кожи, чего не сделает ни один Instagram-блогер!

А вот косметологу не нужно ждать пока пациент постареет, чтоб понять, как будет выглядеть его кожа через 10-20 лет. Владея определенными знаниями, специалист может определить тип старения кожи.

  • Важно! У каждого типа есть набор симптомов, которые и будут определять основную программу профилактики старения!

девушка у косметолога

Дальше следует помнить, что чем старше мы становимся, тем хуже восстанавливаются наши клетки и одного домашнего ухода становится недостаточно!

Концентрация активных ингредиентов в профессиональном уходе выше, чем в средствах для домашнего применения, а мощность воздействия на кожу и мышцы у профессионального оборудования сильней, чем у домашних гаджетов.

А еще мы должны понимать, что проблема с кожей часто сигналит нам о нарушениях внутри организма. И если есть по утрам отечность, не стоит заниматься самолечением, подбирать патчи, пить мочегонные препараты.

Нужно прийти к косметологу, который не только составит программу профессионального и домашнего ухода, направленную на лимфодренаж, но и направит к смежным специалистам! И тогда клиент получает не только лицо без утренних отеков, но и здоровую щитовидную железу!

девушке делают маску на лице

Важно помнить, что мы не боремся со старением, ведь оно неизбежно! Мы создаем программу профессионального и домашнего ухода, при которой эти признаки старения будут гораздо позже!

Найти своего косметолога нужно как можно раньше, ведь красивый и ухоженный человек всегда более успешен и более реализован в обществе!

Фото в тексте: Стоковые изображения от Depositphotos

Предыдущий пост
Как снять раздражение после депиляции
Как снять раздражение после депиляции: 5 подручных средств
Следующий пост
первые седины
5 простых способов спрятать первую седину

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.