Осенний уход за кожей: что нужно знать и менять

уход за кожей осенью
Статья эксперта
Как только температура воздуха понижается, кожа начинает мгновенно реагировать: стянутость, сухость и сезонные высыпания становятся распространенным явлением при смене сезона.

Елена Колнооченко
Независимый бьюти-эксперт.

Жаркое лето оставило свой след на нашем лице в виде пигментации от чрезмерного загара, обезвоживания, вызванного путешествиями, и воспалений, а резкое снижение температуры может повлиять на то, как наша кожа работает, выглядит и чувствует себя. В осенние месяцы наиболее распространены нарушения и хрупкость кожного барьера, которые могут проявляться в виде симптомов сухости, чувствительности и отсутствия блеска.

При резкой смене температур, в ветреную и холодную погоду барьеры повреждаются, загрязнения и другие внешние раздражители проникают глубже в кожу и могут вызвать воспаление, чувствительность и покраснение.

Вот 10 советов, которым можно следовать для сохранения здоровья кожи в осенний период.

Используйте ретинол

Ретинол отлично подходит для подтягивания и разглаживания кожи. Используйте ретинол на своей коже, после ретинола всегда наносить хорошее средство с SPF защитой. Он увеличивает оборот клеток, регулирует поток масла и улучшает пигментацию.

Используйте крем с SPF

Самая большая ошибка, которую вы можете совершить, - не пользоваться кремом с SPF осенью. Наша кожа может быть повреждена ультрафиолетовыми лучами круглый год. Используйте SPF на минеральной основе, так как он легкий, воздухопроницаемый и прост в использовании.

SPF для кожи

Используйте увлажняющие очищающие средства

С понижением температуры снижается и уровень влажности, и наша кожа теряет влагу из-за сухого воздуха вокруг нас. Поэтому осенью перейдите на более увлажняющее очищающее средство, которое поможет увлажнить пересушенную кожу и поддержит кожный барьер, чтобы защитить вас от разрушительного воздействия холодной погоды. Оно также помогает смыть омертвевшие клетки кожи, не оставляя ощущения стянутости и сухости.

Очищайте кожу утром и вечером

Основополагающим ключом к поддержанию чистоты кожи и избавлению от накопившейся грязи является очищение утром и вечером. В результате естественного процесса обновления клеток на верхних слоях кожи образуются загрязнения, которые необходимо удалять перед нанесением других средств, так как это может повлиять на эффективность будущих ключевых ингредиентов, проникающих в кожу. Очищение также усиливает кровоток и способствует выведению токсинов, поэтому не стоит торопиться.

Используйте гиалуроновую кислоту

Воздействие тепла и резких, бодрящих ветров в осенний период может привести к сухости кожи, поэтому увлажняйте кожу всегда. Для увлажнения используйте гиалуроновую кислоту.

гиалуроновая кислота

Используйте маску, в состав которой входит глина и экстракт морских водорослей

Изменения погоды, уровня влажности и температуры в осенний период иногда могут стать причиной многих проблем с кожей. Поэтому всегда используйте маску, в состав которой входит глина и экстракт морских водорослей, которые помогут вывести загрязнения, успокоить пятна и отшелушить кожу.

Добавьте витамин С в свой режим ухода за кожей

Витамин С эффективно работает в холодные месяцы и помогает бороться с лучами SPF, которые не полностью блокируются вашим солнцезащитным кремом. Он также полезен при пигментации кожи, помогает увеличить выработку коллагена, что приводит к более яркому цвету лица.

Используйте укрепляющие масла Ши и какао

Чтобы сохранить защитный барьер кожи увлажненным в осенний сезон, побалуйте себя маслом для тела с обязательными для зимней кожи ингредиентами, такими как укрепляющие масла Ши и какао.

Соблюдайте диету

Всегда важно дополнить осенний уход за кожей питательной и сезонной диетой с режимом ухода за кожей. В этот сезон ешьте побольше кабачков и тыкву, которые богаты бета-каротином, способствующим обновлению клеток, нормальной работе кожи и выработке коллагена.

Используйте увлажняющий крем для губ и кремы для глаз

Предыдущий пост
парфум
Обережно, підробка: як захиститися від купівлі фейкових парфумів
Следующий пост
Блондинкам на заметку
Блондинкам на заметку: 7 главных правил ухода за светлыми волосами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.