4 породы собак, которые идеально уживаются с детьми

4 породы собак, которые идеально уживаются с детьми
Каждый ребенок, на том или ином этапе, просит родителей о покупке собаки. Прежде, чем окончательно решить, какую собаку купить, необходимо понимать, какие породы идеально уживаются с детьми.

Собака – отличный друг для ребенка, в паре с которым он будет расти, учиться отдавать, делиться, нести ответственность и быть верным. Психологи уверены, собака – это лучшее решение для семьи, где есть ребенок. Однако, далеко не все собаки идеальны для совместного проживания с малышами. Согласно заявлениям специалистов в области кинологии, родителям стоит присмотреться к следующим породам. 

Йоркширский терьер

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5360835_m-2015.jpg

Йоркширские терьеры покорили миллионы сердец по всему миру благодаря умению радоваться жизни, излучаемому позитиву и умению дружить. Йорки отлично уживаются с детьми, и с удовольствием играют с ними.

В ТЕМУ: Как выглядят собаки, которые пытаются поймать угощение

За йорками не сложно ухаживать. Они не требуют выгула, поскольку могут научиться ходить в туалет в доме. Но это не значит, что с ними совсем не нужно гулять. Просто вовсе необязательно вставать в 6 утра, поскольку свои потребности йорки прекрасно справляют на пеленке. Кроме того, от них не бывает аллергии, так как вместо шерсти у них – волосы.

Важно: за волосами йорков нужен тщательный уход. Также, помни, йорки, не любят оставаться одни. 

Пудель

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7135367_m-2015.jpg

Пудель может поднять даже самое плохое настроение лишь одним своим видом. Пуделя бывают маленькие, большие, средние и абсолютно разных окрасов. Они – очень дружелюбные собаки, которые становятся верными и преданными друзьями.

Примечательно, что с позитивным настроением они встречают даже абсолютно чужих людей. Главное достоинство пуделя – его длительность жизни. Эти собаки доживают до 16 лет.

Лабрадор-ретривер, золотистый ретривер

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_1828518_m-2015.jpg

Лабрадор был выведен для охоты, однако, как показывает практика, он – отличный друг для всей семьи. Лабрадоры не просто отлично уживаются с детьми, они по-настоящему дружат с ними, и даже следят, чтобы ребенок не попал в какую-нибудь неприятную ситуацию.

В ТЕМУ: Панда, которую научили делать селфи, взорвала Интернет (фото)

Главное, в совместной жизни с лабрадором давать ему большое количество физической нагрузки, в которой они очень нуждаются.

Кокер-спаниель

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_2890799_m-2015.jpg

Кокер-спаниель – одна из самых добрых пород собак, которые только существуют в природе. Они умеют быть настоящими друзьями, заботясь о своем хозяине. Вообще, кинологи уверены, что кокер-спаниель – идеальная собака для дружбы с ребенком.

Уход за этой породой собак – несложный. Главное, следить за их шерстью, а также тщательно выгуливать.

В ТЕМУ: 11 котов, которые отказались быть милыми

Собака может стать настоящим членом твоей семьи, который принесет тебе массу позитивных эмоций. Главное, выбирай породу своей собаки так, чтобы она подходила тебе по темпераменту, а также в особенностях ухода. 

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
кот спит
4 лапы на подушке: Интернет умиляется котами, которые спят, как люди (фото)
Следующий пост
интерьер квартиры по мотивам мультфильма
Маленькая квартира в стиле Adventure Time: бюджетные идеи на площади 41 м²

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.