Ягодка опять: почему 95-летняя Бетти Уайт считается самой отвязной женщиной Голливуда

бетти уайт
Известная комедийная актриса отпраздновала свой 95-й День рождения. За свою жизнь она получила множество кинонаград, написала несколько книг, была 3 раза замужем и получила собственного персонажа в Симпсонах и даже играла в Санта Барбаре.

Бетти Уайт — женщина легенда. Она родилась 17 января 1922 года и вчера отпраздновала свой 95-й День рождения. Голливудские старлетки и сегодня завидуют ее жизненной энергии и душевной молодости. 

/storage/shares/uploads/files/Screen-Shot-2014-12-10-at-2.47.14-PM.jpg

Сразу после школы Бетти начала карьеру в озвучивании фильмов, чтобы прокормить семью, сбежавшую из родного города от Великой депрессии. В начале 40-х годов молодую и талантливую девушку пригласили в театр, но через несколько лет она ушла добровольцем на фронт. 

/storage/shares/uploads/files/ss-120129-bettywhite-18_5183502d01943856f6ca4db07195c930.today-ss-slide-desktop.jpg

По окончанию войны Бетти организовала собственное телешоу «Betty White Show», где ее заметили голливудские продюсеры. Ей предложили главную роль в в ситкоме «Жизнь с Элизабет», рискованный проект с первой в истории женщиной-комедианткой. Бетти рискнула и не прогадала: шоу принесло ей популярность и первую свою награду «Эмми» актриса получила именно за него. 

/storage/shares/uploads/files/John_Hillerman_Betty_White_The_Betty_White_Show_1977.JPG

Бетти не стала нежиться в лучах славы и продолжила кропотливую работу: ее приглашали ведущей ток-шоу и вот она уже первая женщина-ведущая, которая получила награду «Эмми», уже вторую в коллекции (всего из у Бетти шесть). 

/storage/shares/uploads/files/Mary-Tyler-Moore.jpg

За невероятный комедийный талант и упорство в работе Бетти считается желанной гостьей на любой съемочной площадке.

/storage/shares/uploads/files/Shot_1_11196.jpg

Умение меняться, шутить над собой, принимать любой свой возраст с радостью помогло женщине сняться в более чем 110 фильмах и сериалах, среди которых «Санта Барбара», «Дерзкие и красивые», «Красотки в Кливленде». 

/storage/shares/uploads/files/hot-in-cleveland-finale.jpg

Бетти — эталон жизнелюбия и пример для многих женщин по всему миру. Ее всегда оптимистический образ ничем не отличается от настоящей Бетти, в этом ее успех. 

/storage/shares/uploads/files/ss-120129-bettywhite-24_5183502d01943856f6ca4db07195c930.today-ss-slide-desktop.jpg

Актриса была замужем три раза. Первые два брака продлились не более двух лет, третий брак она заключила с коллегой Алленом Ладденом, с которым прожила 18 лет.

В ТЕМУ: У женщины редкая аллергия на своего мужа, но при этом они счастливы вместе

Уже 35 лет Бетти — вдова. На вопрос, не хочет ли она выйти замуж снова (предложения поступают по сей день), она отвечает: «Зачем? Лучший мужчина на свете у меня уже был и это Аллен».

/storage/shares/uploads/files/BettyWhiteAllenLudden.jpg

Бетти продолжает сниматься в юмористических шоу, фильмах и сериалах. Кроме того, она ведет активную общественную деятельность: помогает бездомным животным найти хозяев.

/storage/shares/uploads/files/betty-white.png

Пожелаем актрисе успехов и долгх лет счастливой жизни! 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
собачка модель
Пес, который хочет стать моделью, покорит твое сердце (фото)
Следующий пост
Дизайн прихожей (фото)
11 идей, как хранить вещи в маленькой прихожей (фото)

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: чем участники удивили судей и кто покинул шоу в 11 выпуске

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам пришлось изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.