6 ляпов в сериале "Великолепный век"

6 ляпов в сериале "Великолепный век"
Сериал «Великолепный век» остается в числе любимых для многих зрителей. Этому послужил отличный сюжет, красивые костюмы и талантливые актеры. Однако и в этом сериале присутствуют «ляпы».

Многие девушки относятся к «Великолепному веку», как к кинофильму, основанному на исторических событиях. И в какой-то степени это правда. Но в сериале были допущены и неточности, а также откровенное несоответствие с тем, что происходило во дворце султана Сулеймана.

Появление Роксоланы в гареме

/storage/shares/uploads/files/11C23yJMsNs.jpg

В ТЕМУ: 

Роксолана попала к Сулейману, когда он был еще принцем, а не султаном, как показано в сериале. Кроме того, она далеко не сразу была доставлена во дворец. Перед тем, как попасть в султанский гарем, девушки проходили обучение на протяжении трех лет.

Еда Сулеймана

Когда султан Сулейман ел, его окружали десятки слуг, в сериале же, он часто ест один. Кроме того, существовал четкий порядок, что и за чем должен есть султан.

У Сулеймана не было гарема

/storage/shares/uploads/files/maxresdefault-129.jpg

После того, как Сулейман влюбился в Хюррем, он распустил свой гарем. Это было чем-то невероятным для Османской империи. Более того, он хранил верность своей возлюбленной и не позволял себе смотреть на других женщин.

В ТЕМУ: 

В сериале же Роксолана постоянно борется с соперницами.

Изабелла жила раньше Сулеймана

/storage/shares/uploads/files/maxresdefault%20%281%29%2811%29.jpg

Принцесса Изабелла, в которую влюбился Сулейман и ненавидела Хюррем, на самом деле жила раньше Сулеймана. Более того, она была бабушкой Карла пятого, с которым сражался султан.

Флот Сулеймана и интерьер дворца

/storage/shares/uploads/files/sultan-sulejman-1-008.jpg

В сериале «Великолепный век» показан большой флот. На самом же деле, он был гораздо меньше и слабее. Кроме того, Сулейман никогда не сидел на заседаниях дивана, а лишь наблюдал за ним из-за решетки.

Кроме того, во врема Сулеймана не было еще столов, а также металлических столовых приборов – тогда ели приборами из черепашьего панциря. Не было и салфеток – было принято вытираться скатертью. 

Хюррем во дворце

/storage/shares/uploads/files/hjurrem-sultan-012.jpg

В ТЕМУ: 

В сериале, Роксолана все время проводит во дворце, а Сулейман регулярно уходит в походы. На самом же деле, Сулейман иногда брал Хюррем с собой и даже прислушивался к ее мнению относительно государственных дел. 

Фото: Youtube

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
дети звезд
Новое поколение: 5 детей звезд, которые живут шикарнее родителей
Следующий пост
песчаная буря
В Египте песчаная буря: 10 фотографий стихии, которые удивили мир

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна