5 удивительных способов использования аспирина, которые сделают твою жизнь проще

Аспирин в быту
Аспирин может пригодиться практически во всех областях нашей жизни.

Это очень универсальное средство, ведь аспирин применяется в быту активно и радует весьма эффективными результатами.

В ТЕМУ: 

От высыпаний

Аспирин очень хорош в борьбе с прыщами.  Если тебя беспокоит воспаление на лице, можешь растолочь одну таблетку аспирина и смешать ее с небольшим количеством воды, затем нанести на лицо. Эта смесь действует как эффективный химический пилинг, который помогает избавиться не только от угрей, но и от черных точек, а также отбеливает кожу, выравнивает ее, способствует разглаживанию морщины.

/storage/shares/uploads/files/04292015-GETTY-76945281-MED-886x590.jpg

Для волос

Благодаря аспирину можно избавиться от перхоти. Для этого немного растолченных таблеток средства нужно добавить в шампунь, затем помассировать голову и отставить средство впитаться на несколько минут.  Затем смой все водой вымой голову шампунем, но уже без аспирина. Из-за того, что аспирин – это кислота, он поможет избавить волосы от чрезмерной жирности, придаст им блеск, сделает более шелковистостыми.

/storage/shares/uploads/files/aspirin-dlya-volos-1.jpg

В ТЕМУ: 

От укусов насекомых

Аспирин может выручить тебя в такой неприятной ситуации, как болевые ощущение после укусов комаров или мошек. Если беспокоит зуд, место укуса нужно смочить водой и втереть туда таблетку аспирина.

/storage/shares/uploads/files/3_3.jpg

Для свежести цветов

Если в воду с цветами добавить аспирин, то срезанные растения будут дольше оставаться свежими.

/storage/shares/uploads/files/%D0%90%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2.jpg

Заведет аккумулятор

Еще один проверенный способ эффективного использования аспирина. Автолюбители применяют его, если не заводится автомобиль.  Чтобы «оживить» транспорт, достаточно бросить в аккумулятор несколько таблеток аспирина.

/storage/shares/uploads/files/3_5.jpg

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Актеры-юмористы
Как голливудские звезды разыгрывают друг друга: 5 приколов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.