Где отметить День святого Валентина: 5 романтических мест от украинского блогера

влюбленная пара
В Украине существует множество сказочных мест, где можно отметить День святого Валентина со своим любимым человеком.

В эксклюзивном интервью "Единственной" блогер и ведущая проекта "Україна вражає" на "Интере" Валерия Микульская поделилась интересными идеями, где в Украине можно отметить со своей второй половинкой День святого Валентина.

/storage/shares/uploads/files/27709851_1609444322469118_4944427300810904575_o.jpg

"Мы перестали лезть в окна к любимы женщинам…"  Мне, друзья, хочется припоминать эту избитую фразу при каждом полученном в сети "смайловом" букете. Ну как же так?! Куда подевались поступки, сюрпризы?! В каком подземелье скрылось ваше желание впечатлять?

Мы с командой "Україна вражає", хоть и отчаянные, и опытные уже путешественники, а пока, увы и ах, не сыскали его. Зато открыли немало мест, в которые невозможно не влюбиться, и в которых ваши чувства наверняка станут еще красивее и сильнее. 

Летаем в облаках

Романтика в февральскую стужу. У вас тоже бегут холодные мурашки?  Брр… Казалось бы, не сильно интересная затея – везти любимую, хрупкую, нежную в такие холода за впечатлениями. Ну, разве что, в лыжном костюме.

/storage/shares/uploads/files/Chayovnua5%20%281%29.jpg

А если – так: играет легкая мантровая музыка, пахнет травами и специями, в ладонях – стакан красивого ягодного чая, а за окном – высокогорные пейзажи. Я ощутила всю романтику этого места не единожды. Поэтому со всей ответственностью и тебе советую собираться и держать путь к курортному закарпатскому Пилипцу. 

/storage/shares/uploads/files/%D1%87%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F3.jpg

Его окраину прикрывает от ветров гора Гемба (или Гимба, как ее называют местные). Так вот. На этой самой горе расположилась самая высокогорная и самая романтичная чаевня нашей страны.

В ТЕМУ: «Холостяк 8»: девушки Рождена Ануси, романы с которыми ему приписывали до участия в шоу

Всего за 5-10 минут тебя и твою половинку туда доставит кресельный подъемник (один билет туда-обратно стоит 70 грн.), а там уж – и согреют, и создадут для вас совершенно волшебную атмосферу!

Озеро легенд

Если вы забрались в горы, то, конечно, стоит побывать на самом романтичном и высокогорном озере Украины – Синевире. Наверняка же вы слышали о нем? Морское око Карпат, так его почему-то называют местные.

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%80.jpg

Для нашей команды это весьма странное сравнение, ведь ни формой, которая, к слову, меняется от сезона к сезону, ни составом воды, ни уж точно расположением оно не близко к морю.

Наверняка украинские горцы хотели усилить романтизм этого места. Ну, правда же, необычно: озеро посреди густого леса, на высоте 1000 метров, постоянно наполняемое горными карстовыми водами.

Как и когда оно появилось, точно так никто из исследователей и не определил. Поэтому озеро до сих пор окутано грустной, но романтической легендой о силе чувств девушки Сини и местного парубка Вира. В общем, поезжайте в Межгорье и послушайте легенды на берегу знаменитого Карпатского озера! В зимнюю пору оно особенно прекрасно и загадочно.

Хрустальная сказка

Каменец-Подольский. Город круглогодичного туризма. И романтикам даже в студеную пору здесь самое место. Маленькая Вена, Варшава, Ереван… Улицы Каменца хранят столько черт и следов разных культур, что тебе с твоей второй половинкой просто не захочется сидеть на месте. А что может быть лучше совместных впечатлений? Одно из самых ярких у нашей команды случилось как раз в морозном феврале.

/storage/shares/uploads/files/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%861.JPG

Прогулочные тропинки древнего города наверняка и тебя с любимым заведут к известному в городе лебединому озеру. Это – она из самых романтичных и красивых панорамных площадок древнего города.

В теплые месяцы каскадный пруд и правда лебединый, там живет пара белых лебедей. Но если вдруг вы не застанете пернатых, отправляйтесь за впечатлениями вглубь каньона. Туда ведет старинная лестница. В морозы отсюда открывается вид на природное чудо: родниковый водопад, стекающий из верхнего пруда, замерзает.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86%203.JPG

Поверь, эти ледяные хрустальные гроздья своей красотой поразят и растопят душу самой неприступной красавицы!

В ТЕМУ: Какие мужчины нравятся современным девушкам: 3 идеальных образа от Яны Брилицкой

Романтика в камне

Каждая девушка хотя бы разочек представляла себя принцессой. Так почему же не воплотить эти сказочные мечты в реальность? Или вовсе организовать эдакий волшебный день в красивых декорациях. Тем более, что многие украинцы наверняка отправятся на самые романтические выходные в зимний Львов. А отсюда так легко добраться до самого романтичного замка этой области. Я имею в виду Свирж. Он – всего в 60 километрах от Галицкой столицы.

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%B6.jpg

Свиржский замок  расположился на высоком холме над рекой. Он известен еще с  XV века. Когда-то дворец принадлежал знатному шляхетному роду Свиржских, позже – графу Цетнеру. Но это не столь важно. А важно то, что красивая резиденция сохранилась почти в идеальном состоянии до  настоящего времени и, вдобавок, пропитана кинематографической романтикой.

Этот замок в фильме "Д’Артаньян и три мушкетера" играет роль Бетюнского монастыря, к которому влюбленный Д’Артаньян спешил, чтобы забрать Констанцию. 

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%B62.jpg

Сегодня замок пустует, в нем находится только охранник. К счастью, туристов свободно пускают прогуляться его коридорами.

Мистика чувств

Всякие совпадения наверняка навеивали тебе мысли о том, что все в твоей жизни не случайно, все подчиняется провидению. Я не буду долго рассуждать на эту тему, но думаю, что все согласятся с тем, что любовь – чувство уж точно волшебное. И, если есть у тебя желание усилить загадку, добавить некой мистики в ваш праздник, то я бы советовала отправиться в День всех влюбленных по следам одного из моих любимых и, без сомнения, самых мистичных литераторов.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%203.JPG

На Полтавщине туристы давно уже протоптали так называемый Гоголевский маршрут. Начинается он в славном Миргороде, да через Сорочинцы и родительское Гоголево, но самое интересное и колоритное ждет тебя и твоего любимого на маленьком хуторе Проня. Том самом, что близ Диканьки. Невероятное место!

/storage/shares/uploads/files/%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%202.JPG

Здесь кажется, что вот-вот из-за угла выскочит Солоха или Вакула с мешком. Мужчинам на заметку: дарите своей милой красивые теплые черевички и отправляйтесь на мистическую экскурсию!

Фото в тексте и благодарность за помощь в подготовке материала: пресс-служба канала Интер, Facebook.com

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
спас
Как изменились девушки из группы Spice Girls: 5 удивительных фото

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.