5 историй о том, как пост в Интернете может испортить карьеру

5 историй о том, как пост в Интернете может испортить карьеру
Социальные сети с легкостью могут сделать человека популярным, но в то же время, могут и испортить жизнь.

В частности, неосторожное высказывание, комментарий или фото, размещенное на просторах Интернета, запросто может испортить карьеру.

Собственно, так и случилось с героями нашей статьи.

Дочь инженера из Apple и неаккуратный снимок

/storage/shares/uploads/files/asdasd23213.jpg

Брук Питерсон – дочь одного из ведущих инженеров Apple приехала в гости к родителям и даже не могла подумать, что вскоре поставит крест на карьере своего папы.

В ТЕМУ: 

Все дело в том, что отец Брук дал ей на тестинг новый Айфон Х, а девушка записала видео для Ютуба, где показала, как работают новые приложения. Конечно же, все это случилось до официальной презентации смартфона.

В результате, отца Брук уволили на нарушение корпоративной этики компании Apple.

Журналистка и клевета

/storage/shares/uploads/files/6%28173%29.jpg

Известная американская журналистка и сценаристка Кэти Рич, которая имела отличный контракт с телеканалом NBC, написала у себя в Твиттере пост, что сын американского президента Дональда Трампа никогда не сможет учиться в обычной школе и его придется обучать на дому.

Такое высказывание не понравилось даже тем, кто не любит личность Дональда Трампа. В результате NBC разорвал контракт с Кэти Рич.

Супермодель и печенье

/storage/shares/uploads/files/20171117-hadid-post.jpg

Один из вечеров, когда всемирно известная Джиджи Хадид решила поужинать в китайском ресторане, стал для модели фатальным.

После вкусного ужина модели принесли печенье в форме головы Будды. Джиджи Решила пошутить и сняла видео, где она копирует его выражение лица. Видео в Суть выложила сестра супермодели.

В ТЕМУ: 

В результате на Джиджи обрушился поток недовольства и обвинений в расизме. Несмотря на извинения, Хадид не дали визу в Китай и она не смогла принять участие в одном из шоу Victoria’s Secret.

Звезда и продюсер

/storage/shares/uploads/files/harper_2-620x400.jpg

Кто не знает сериал «Два с половиной человека»? Наверное, таких нет. Шоу имело ошеломительный успех, а его главный актер Чарли Шин считался самым высокооплачиваемым актером телевидения США.

Но однажды Чарли Шин опубликовал пост, в котором назвал продюсера шоу Чака Лорри «клоуном». На этом работа Чарли в проекте была закончена.

Модель и прошлое

/storage/shares/uploads/files/khan_cover.jpg

Амена Кхан – британская модель пакистанского происхождения должна была стать первой девушкой в рекламной кампании Лореаль, которая бы снялась в хиджабе.

В ТЕМУ: 

Однако, узнав об этом, пользователи начали писать гневные комментарии в адрес Амены, поскольку 5 лет назад она написала пост в социальных сетях, где выразила свою неприязнь к израильтянам. Пост, конечно, удалили через пару часов после публикации. Однако пользователи не забыли.

Естественно, Лорель не выпустил рекламу в свет и прекратил сотрудничество с Кхан.

Фото: Facebook

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Силиконовые куклы
5 удивительных фактов, как делаются силиконовые секс-куклы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.