3 красивых мюзикла, которые получили «Оскар»

Чикгао
Теперь ты знаешь, что посмотреть вечерами в период карантина.

В последнее время премию «Оскар 2021» в номинации «Лучший фильм» получают социальные драмы и фильмы, рассказывающие об актуальных событиях. Однако, ранее дела обстояли немного иначе - триумфаторами самой главной кинопремми мира становились мюзиклы!

В ночь с 25 на 26 апреля 2021 года в Лос-Анджелесе состоится 93-я ежегодная церемония вручения наград премии Американской киноакадемии – «Оскар 2021». В прямом эфире украинские зрители смогут увидеть премию на канале «Україна».

«Чикаго», 2002

Чикаго

«Чикаго» фильм  режиссера Роба Маршалла, снятый по одноименному мюзиклу, рассказывает о безумном стремлении молодой девушке к славе. Рокси Харт живет в Чикаго 20-х годов и, несмотря ни на что, намерена блистать на сцене кабаре, как и ее кумир - Вэлма Келли. Казалось бы, до славы рукой подать...но все меняет случай. Рокси судят за умышленное убийство. Кто бы мог подумать, что именно сейчас на девушку обрушится невероятная слава. «Чикаго» - это мюзикл, а значит, что Ричард Гир, Кетрин Зета-Джонс и Рене Зельвегер самостоятельно поют и танцуют.

Например, Рене Зелльвегер специально для участия в «Чикаго» стала профессионально заниматься танцами и вокалом, а Ричард Гир около трех месяцев занимался чечеткой, чтобы справится со сложной сценой. Фильм может понравится тем, кто любит качественное голливудское кино, а также не чужд эстетике кабаре. 

«Моя прекрасная леди», 1964

Одри Хепберн

«Моя прекрасная леди» - фильм режиссера Джорджа Кьюкора с Одри Хепберн и Рексом Харрисом в главных ролях. Музыкальный фильм создан на основе пьесы Бернанрда Шоу «Пигмалион» и мюзикла Федерика Лоу.

Важно знать, что Одри Хепберн усилено готовилась к съемкам в мюзикле, но в результате ее голос во всех песнях был заменен на вокал актрисы Марни Никсон. В последствии, актриса призналась, что отказалась бы от участия в съемках, если бы знала, что режиссер продублирует ее голос в музыкальных номерах. 

Фильм понравится тем, кто любит экранизации классических произведений, а также костюмированные исторические фильмы.

«Звуки музыки, 1965»

Звуки Музыки

Прежде, чем стать фильмом и получить премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм», мюзикл «Звуки музыки" два года пользовался невероятным успехом у зрителей на Бродвее. Сюжет картины разворачивается в Зальцбурге. Девушка Мария оказывается в доме капитана и его семерых детей в качестве гувернантки. Благодаря пению, дети и находят общий язык с новой няней, а капитан влюбляется в девушку. Однако, их счастье может разрушить установление нацистского режима в Австрии.

Актриса Джули Эндрюс, сыгравшая главную роль в «Звуках музыки» должна была участвовать и в фильме «Моя прекрасная леди", однако, режиссер отдал предпочтение Одри Хепберн. 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Единственная
Стать экспертом «Единственная» прямо сейчас

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.