Когда переводят часы на зимнее время

зима
Когда переводить часы на зимнее время в 2021 году? Мы точно знает и рассказываем в нашем материале.

Как пережить перевод часов на зимнее время без вялости и проблем, когда их переводят и переводят ли часы на зимнее время в нашей стране? Пока что переводят, хотя в этом году правительство и предложило рассмотреть отказ от этой практики. 

Когда переводят часы на зимнее время

Перевод часов на зимнее время в 2021 году произойдет как и обычно, в ночь на последнее воскресенье октября. В этом году это будет ночь с 30 на 31 октября.

Куда переводить часы в зимнее время

При переходе на зимнее время в 4 часа утра нужно перевести часы назад. Конечно, в это время, скорее всего, ты будешь спать, так что можешь смело перевести их с утра. 

Не забывай, что современные компьютеры и смартфоны переводят часы автоматически, потому ориентируйся по часам со стрелками. 

перевод часов на зимнее время 2018

Когда переводят часы на летнее время

Перевод часов на летнее время произойдет в 2022 году, в последнее воскресенье марта.

Зачем переводить часы на зимнее время

Это нужно для продления светового дня и лучшей адаптации к сезонным изменениям, а также экономии электроэнергии. Кроме Украины, на зимнее и летнее время часы переводит большинство стран мира.

Как адаптироваться к зимнему времени

По мнению ученых, переход на зимнее время люди переносят легче, чем переход на летнее. Ведь часы переводят на час назад, а значит можно поспать на час дольше, а световой день продлится. 

куда переводят часы на зимнее время

Перестраивай график сна постепенно, добавь в рацион фрукты и Магне В6.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Единственная
Стать экспертом «Единственная» прямо сейчас

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.