Война и мир: необычный фотопроект с женщинами-военными из АТО

Женщины-военные АТО
Хотя война всегда считалась мужским делом, реальность диктует свои правила: сегодня женщины встают на защиту Родины не менее самоотверженно, чем представители сильного пола.

О том, какие прекрасные и в то же время сильные девушки защищают нас в АТО, решила рассказать команда волонтерских "Фото проектов". Чтобы продемонстрировать силу женственности наших женщин-военных, организаторы нарядили двенадцать участниц АТО в шикарные вечерние платья.

Вот так команда "Фото проектов" рассказывает о своей идее: "Война - женского рода, но воюют мужчины. У войны не женское лицо.  Женщинам на войне не место. Это то, что сидело в головах людей задолго до начала войны. Это и теория, к которой привыкло общество. Для многих и сегодня женщина на войне - неестественное явление. Но! Но это все теория, которая не имеет ничего общего с нашей действительностью. За последних два года тысячи украинок прошли через войну. Не смогли обойти это и мы. Действительно, пока в эту тему не погружаешься, даже невозможно представить, какие невероятные женщины защищают нас с вами."

/storage/shares/uploads/files/12832324.jpg

Виктория, «Дикая», Батальон «Айдар», офицер ВСУ. Командир механизированных соединений, подразделений и частей.

/storage/shares/uploads/files/12832288.jpg

Маруся Звиробий. Сегодня она известна как организатор «Марусиного полигона» под Киевом, где девушка готовит бойцов для ВДВ ВСУ.

/storage/shares/uploads/files/12821426.jpg

Инна , «Пума», Добровольческий украинский корпус. Сейчас помогает волонтерам в Киевском военном госпитале и на железнодорожном вокзале

/storage/shares/uploads/files/12814797.jpg

Надя, «Никита», батальон имени Кульчицкого. Водитель группы сбора и анализа информации батальона имени Кульчицкого (штатная должность), по устному приказу командира БОП выполняла функции пресс-секретаря батальона.

/storage/shares/uploads/files/12814339.jpg

Ирина, «Марго», ДУК ПС. На Востоке была старшиной штурмовой роты 5-го отдельного добровольческого батальона Правый Сектор.

/storage/shares/uploads/files/12804788.jpg

Ксюша «Ласточка». Вступив в ряды добровольческого батальона «Киев-1», пошла на фронт фельдшером, чтобы спасать жизни солдат АТО.

/storage/shares/uploads/files/12804782.jpg

Участница АТО с позывным «Кошка», пожелавшая остаться анонимной.

/storage/shares/uploads/files/12803210.jpg

Ольга, профессиональный военный, связист в 72-й ОМБр, прапорщик. Начинала службу в городе Бердичеве в батальоне связи.

/storage/shares/uploads/files/12801668.jpg

Елена Сонцеслава, Батальон имени Кульчицкого. С 1.05.14 до 23.02.15 волонтер медицинской службы в АТО, далее - военнослужащий, служит в Национальной гвардии, 1-м батальоне им. Кульцицького. Санинструктор, боец-спасатель, провизор.

/storage/shares/uploads/files/12798876.jpg

Елена, Правый Сектор. Состояла в команде парамедиков медицинского подразделения «Госпитальеры» Правого сектора и работала в «красной зоне».

/storage/shares/uploads/files/12795465.jpg

Позывной «Regina». В 2014 году получила приглашение в добровольческий батальон «ВАЛ», затем перешла в 36 отдельную бригаду береговой охраны морской пехоты.

/storage/shares/uploads/files/12439379.jpg

Диана «Дана», ДУК ПС, 1-я штурмовая рота, 5 батальон.

Предыдущий пост
антиселфи
Антиселфи: зачем мы их делаем?
Следующий пост
Масленница 2016
Масленица 2016: 10 увлекательных мест в Киеве, где можно погулять всей семьей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.