Куда поехать на майские: 5 лучших маршрутов для велосипеда

Куда поехать на майские, маршруты на майские, как отметить майские, велопутешествия
Невероятно радостно наблюдать, как в Украине всё большую популярность приобретает велоспорт. Ведь велосипед ‑ это не только идеальное экологическое транспортное средство, но и эффективный тренажер для какой угодно физической подготовки.

/storage/shares/uploads/files/3a24f139d8%281%29.png
О том, в какие очаровательные уголки Украины можно поехать на майские праздники на велосипеде, редации "Единственной" рассказывает Валерия Арно - тревел-блогер Independentpeople.net, фотограф и заядлая искательница приключений.

Многие уже убедились, что велопутешествия являются самым веселым, здоровым и познавательным способом колесить по стране, а то и по миру. Нет планов на майские праздники? Тогда самое время отправится в небольшой велотур по нашей потрясающе красивой стране!

Маршрут 1: Миргород – Великие Сорочинцы – Опошня – Диканька – Полтава

Протяженность: 130 км.

Продолжительность: 3-4 дня.

Относительно короткий, но насыщенный тур по краям, воспетым Гоголем, начиная от знаменитого курорта Миргорода, и заканчивая как нельзя более подходящим городом для велопрогулок – Полтавой. Маршрут насыщен живописными парками, интересными музеями, а Опошня удивит своей колоссальной гончарной ярмаркой.

В ТЕМУ: 6 туристических точек, которые неожиданно разочаровывают

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_3861145_m-2015.jpg

Маршрут 2: Ужгород - Свалява – Мукачево – Хуст

Протяженность: 180 км.

Продолжительность: 5-6 дней.

Маршрут по Закарпатью предлагает отличную возможность насладится горными пейзажами без экстремальных подъемов. А то, что Карпаты – это всегда хорошая идея, ты и так знаешь. Тут и горы, и замки, и озёра. А май, к тому же, - лучшее время для знакомства с Долиной нарциссов. Почти целая неделя для горного воздуха и заповедной тишины.

Маршрут 3: Ровно - Клевань – Олька – Базальтовое – Ровно

Протяженность: 160 км.

Продолжительность: 5 дней.

Желающим чего-нибудь необычного можем порекомендовать тур по Ровенской области, с небольшим заездом в Волынь, чтобы взглянуть на Ольцкий замок. И, разумеется, обязательная пауза у знаменитого буквально на весь мир Тоннеля Любви в Клевани.

В ТЕМУ: 7 лучших мест для первого путешествия в одиночку

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_20355651_m-2015.jpg

Маршрут 4: Тернополь – Бучач – Каменец-Подольский – Хотин

Протяженность: 230 км.

Продолжительность: 10 дней.

А вот маршрут для более спортивных авантюристок. Он не только длиннее всех предыдущих, но и наиболее рельефный. Замечательный способ сбросить пару килограммов, при этом посетив самые известные замки Украины – Хотинскую и Каменец-Подольские крепости. Не говоря уже о дне отличной велопрогулки в Тернополе.

Маршрут 5: Бахчисарай – Балаклава – Севастополь

Протяженность: 125 км.

Продолжительность: 5 дней.

Несмотря на деликатность политического положения, ни один список велопутешествий по Украине не может не включать себя хоть один из десятка отличных маршрутов Крыма. Данный маршрут относительно небольшой, но он включает в себя массу интересного: Бахчисарай, Мангупскую крепость, скалы, красивейшие долины и, разумеется, море. Спортивно, но море впечатлений гарантированно!

Желаем тебе удачи, и помни: велосипед вызывает зависимость.

В ТЕМУ: 7 чудес Франции, о которых ты не знала (фото)

Предыдущий пост
детская для мальчика
Дизайн детской комнаты: идеальный вариант для мальчика
Следующий пост
собака-приставака, навязчивая собака, смешные фотографии собаки
Собака-приставака: хозяйка сфотографировала, как ее преследует собственный пёс

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.