Клубника вместо блеска для губ и шампуня: эксперимент редакции

чай из клубники, клубничный сорбет, клубничный шампунь
Сезон клубники в самом разгаре, а значит можно смело экспериментировать с ягодой! Мы нашли целых пять необычных применений клубнике - и все протестировали собственноручно. О том, что из этого вышло, читай в статье.

Ладно, признаемся: изначально экспериментов было не пять, а шесть. Среди прочего одна из наших редакторов попробовала покрасить клубникой белую футболку. И хотя ягод было использовано немерено, результат себя не оправдал: вместо нежно-розового цвета получился тусклый серый. Решив, что эксперимент не удался, мы решили не добавлять в статью фотографии страшненькой футболки - но не рассказать о ней с целью предостережения не могли. Посему, знай: красить одежду клубникой - это ПЛОХАЯ идея.

Мария Маргулис, зам. главного редактора

Мы в семье обожаем заваривать клубничный чай - это и полезно, и вкусно. Плюс, если случайно купила кислые ягоды, то использовать их в такой напиток, добавив сахар, - идеальное решение проблемы. Готовить предельно просто: клубнику нужно нарезать на половинки или четвертушки (в зависимости от размера ягод) и залить кипятком. Обязательно добавить 1 или 2 ложки сахара, если ягоды сами по себе попались несладкие. И все, готово! Кстати, очень помогает при больном горле.

/storage/shares/uploads/files/Collage_masha%282%29.jpg

Ирина Семейко, фешн-редактор

Всегда обожала фруктовое мороженное без добавления сливок и молока. Идея сделать сорбет самостоятельно возникла, когда осталась лишняя клубника, которую съесть уже бело невозможно, а выбросить жалко. Для приготовления этого десерта одной клубники и сахара не достаточно, требуется еще и лимон. Возможно, для сохранения яркого и насыщенного цвета.

/storage/shares/uploads/files/Collage_ira.jpg

В интернете есть масса рецептов клубничного сорбета и все очень похожи между собой. Главное, что нужно делать – это насыщать будущий сорбет воздухом, чтобы он не превратился в лед. Для этого нужно раза три каждый час доставать клубничную массу из морозилки и взбивать венчиком. Вкус домашнего клубничного сорбета не уступает аналогичным десертам в лучших ресторанах Киева, а главный плюс в том, что полакомиться им можно даже спустя долгое время, когда сезон клубники давно закончился.

В ТЕМУ: Девушки с яркими губами: как наша редакция тестировала матовые блески для губ

Вика Юрчук, редактор

А я на выходных решила провести сразу несколько шуточных экспериментов с клубникой. Во-первых, классический бабушкин - помыть ею голову. Во-вторых, наслышана о том, как некоторые любят клубнику использовать вместо блеска для губ. Звучит, конечно, диковинно, ну да ладно. Давайте пробовать.

Для клубничного шампуня понадобилось 200-300 г клубники. Ягоды я промыла и размяла вилкой. Нанесла полученную кашицу по всей длине волос, втерла в кожу головы и подержала 2-4 минуты. После хорошенько смыла водой.

/storage/shares/uploads/files/Collage_vika2.jpg

Плюсы шампуня из клубники: приятный запах, нет пены, можно доесть остатки :)

Минусы: косточки от ягод. Чтобы от них полностью избавиться, волосы пришлось вымывать 4 раза.

В ТЕМУ: Косметика, которая работает незаметно: эксперимент редакции

Что же касается блеска для губ, то на него ушло 5 ягод. Я разрезала их пополам и аккуратно намазала губы слой за слоем.

Плюсы: натуральность, вкусный запах.

Минусы: оттенок отличался от естественного цвета всего лишь на один тон.

Мила Кравчук, редактор

А я решила приготовить десертное украшение "клубника-розочка". Подготовленную плотную и свежую клубнику без хвостиков насадила на палочку и, как того требует рецепт, сделала аккуратные надрезы со всех сторон, чтобы получились "лепестки". Получилось достаточно красиво!

/storage/shares/uploads/files/Collage_mila.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
вредная привычка
Вредные привычки известных людей, за которые мы их любим
Следующий пост
хендмейд
Популярный хендмейд: как заработать на ровном месте

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.