11 причин любить и ненавидеть Шайа ЛаБаф

Шайа ЛаБаф перформанс, Шайа ЛаБаф скандал, Шайа ЛаБаф новости, шая лабаф, шайя лабаф
Трудно найти более сумасбродную и противоречивую знаменитость, чем Шайа ЛаБаф. На фоне него даже экстравагантная Леди Гага кажется верхом среднестатистичности. К такому актеру нельзя быть равнодушной: его либо любишь, либо не переносишь.

Так любить или ненавидеть? Если ты еще не определилась со своим отношением к звезде "Трансформеров", "Индианы Джонса" и "Нимфоманки", то мы поможем. Представляем тебе подборку самых эпатажных выходок и перформансов Шайа ЛаБаф - некоторые из них и вправду так и хочется хорошенько откомментировать.

1. Сплагиатил чужой фильм

Начался весь шум примерно три года назад. Шайа, тогда еще самый обычный молодой голливудский актер, решил снять собственную короткометражку. Да только вот зрители, посмотрев фильм, сразу поняли, что перед ними - чистейшей воды плагиат. Шайа не стал отнекиваться, за воровство идеи извинился... использовав при этом чужие слова.

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5684211al.jpg

2. Психовал на конференциях

После истории с фильмом волна критики на актера пошла настолько сильная, что Шайа решил "а черт с ним!" и начал задирать своим поведением журналистов уже намеренно. Так, в Берлине на пресс-конференции, посвященной премьере "Нифоманки", Шайа один в один повторил реплику футболиста Эрика Кантона, которой заканчиваются титры фильма Кена Лоуча "В поисках Эрика". Когда ему был задан вопрос о том, каково было сниматься в сексуальных сценах, актер выдал следующее: "Чайки летят за траулером, потому что надеются, что сардины будут падать в море". А потом ЛаБаф встал и вышел.

3. Появился с пакетом на голове

В тот же день, сразу после выходки на пресс-конференции, ЛаБаф появился на красной ковровой дорожке премьеры "Нимфоманки" с бумажным пакетом на голове. Надпись на нем гласила "I AM NOT FAMOUS ANYMORE" ("Я БОЛЬШЕ НЕ ЗНАМЕНИТ").

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_3553511c.jpg

4. Устроил молчаливый перформанс и (вероятно) был изнасилован в процессе

Вернувшись из Берлина, Шайа устроил инсталляцию #IAMSORRY ("#ЯСОЖАЛЕЮ). Одетый в смокинг и все с тем же пакетом на голове ЛаБаф сутками напролет безмолвно сидел в комнате, в которую мог зайти кто угодно и, по сути, сделать с актером все, что взбредет в голову. Как потом признался Шайа в интервью Dazed Digital, одна женщина даже занялась с ним сексом против его воли. "Она пришла со своим парнем, он стоял за дверью. Минут десять шлепала меня по ногам, затем раздела и изнасиловала, - говорит Шайа. - Сотни людей стояли в очереди, когда она вышла вся растрепанная и со смазанной помадой. Мне было не по кайфу. Да и ее парню наверняка тоже".

В ТЕМУ: Шайа Лабаф и Миа Гот помолвлены

/storage/shares/uploads/files/paperbag.jpg

5. Не мылся и резал себя на съемках "Ярости"

Между перформансами и инсталляциями ЛаБаф не забывал и усердно работать. При этом актер настолько старался углубиться в свои роли, что временами нехило перегибал палку. Так, во время съемок в фильме "Ярость" Шайа спилил один из своих зубов и регулярно наносил порезы себе на лицо. Все это делалось, конечно же, чтобы придать большей реалистичности его игре. Также ЛаБаф, исполнявший роль чумазого танкиста, долгое время не мылся, чем злил всю съёмочную группу и актёров.

/storage/shares/uploads/files/054147-fd49ad24-4d95-11e4-9e77-7409857ba1a2.jpg

6. Снялся в потрясающем клипе Sia

Но эпатаж эпатажем, а талант, как говорится, не пропьешь. В начале 2015-го свет увидел чудесный клип Sia "Elastic Heart". Говорят, что все танцы, продемонстрированные в видео ЛаБафом и его партнершей Мэдди Зиглер - это импровизация. Что ж, если так, то остается только поаплодировать.

7. Просидел трое суток в кино

А спустя еще некоторое время актер запустил перфоманс ‪#‎allmymovies (#‎ВсеМоиФильмы)‬. В течение трех дней в нью-йоркском кинотеатре Angelika Film Center Шайа смотрел все (!) свои фильмы без перерывов на сон и еду. При этом любой желающий мог понаблюдать на ним в прямом эфире.

/storage/shares/uploads/files/12345569_10153850765051520_5918905527781396515_n.jpg

8. Болтал по телефону. Много.

От кино к разговорам по душам. Следующим перфомансом ЛаБафа стал #‎TouchMySoul‬ (#‎ПрикоснисьКМоейДуше). В течение трех дней каждый желающий имел возможность позвонить актеру по телефону +44 (0) 151 88 0771 и лично поговорить с Шайей. Как обычно, действо сопровождалось прямой трансляцией.

/storage/shares/uploads/files/Shia-LaBeouf-2-Twitter-640x480.jpg

9. Кричал JUST DO IT

Ну, тут без лишних комментариев. Это нужно просто увидеть.

10. Общался в лифте со всеми подряд

Если начинались инсталляции Шайи с молчания, то с каждым новым выходом в свет актер становится все более общительным. Очередной перфоманс ЛаБаф устроил в Оксфорде: зашел в один из местных лифтов и провел в нем 24 часа, общаясь со всеми, кто туда заходит. Единственный перерыв актер сделал для того, чтобы посетить лекцию.

/storage/shares/uploads/files/12715500_10154011377756520_7105381792761326950_n.png

11. Поехал путешествовать автостопом

А это - самое новое приключение Шайа ЛаБаф. На сей раз актер вместе со своими лучшими друзьями, художниками Настей Ронкко и Люком Тернер, на месяц отправился в путешествие по США автостопом. Попутчиков он находит в своем Twitter, публикуя координаты места, откуда его можно забрать и сопровождая посты хештегом #TakeMeAnywhere. Цель Шайи - поиск новых друзей и смысла жизни.

В ТЕМУ: Шайа ЛаБаф отправился в путешествие автостопом по Америке

/storage/shares/uploads/files/345900b35ba720579fc49e5db897f4f0c83d30eb%281%29.jpeg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и вКонтакте!

Предыдущий пост
коты загорают, коты и солнце, коты греются, фото котов, фотографии котиков
10 доказательств того, что коты тоже ждали лета
Следующий пост
Мэрайя Кэри с дочерью
3 секрета воспитания детей от звездной мамы Мэрайи Кэри

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.