10 футболистов-красавчиков, на которых приятно посмотреть

футбол
Через несколько дней начнется главный футбольный праздник ‑ Чемпионат Европы-2016. Миллионы женщин и мужчин приникнут к телеэкранам. Очевидно, почему эту игру так любят мужчины - спортивный азарт и все такое. А вот чем она привлекает женщин?..

Сегодня мы вспоминаем красавцев-футболистов – джентльменов не только внешне, но и на поле, благодаря которым армия поклонников футбола приросла солидной женской аудиторией.

Хаби Алонсо

Испанский полузащитник Хаби Алонсо играет в мюхненской «Баварии», но является горячим саппортером «Ливерпуля». Участник трех чемпионатов мира и трех чемпионатов Европы в составе сборной Испании. К слову, свой первый гол на международной арене забил сборной Украины в июне 2006-го года. Женат больше 10 лет, воспитывает сына и двух дочерей. 

/storage/shares/uploads/files/Xabi-Alonso.jpg

Стивен Джеррард

Ну и если мы уж вспомнили о «Ливерпуле», нельзя обойти вниманием легенду этого клуба – великолепного Стивена Джеррарда. Стивен всю свою футбольную карьеру (28 лет) провел в «Ливерпуле» – на позиции полузащитника (редкое в футбольном мире постоянство), и только в 2015-м уехал доигрывать в американский «LA Galaxy». Женат на модели Алекс Курран, воспитывает трех дочерей. Кавалер ордена Британской империи (MBE).

/storage/shares/uploads/files/Steven_Gerrard.jpg

Алессандро Дель Пиеро

Еще одна легенда – Алессандро Дель Пьеро, защищавший цвета итальянского «Ювентуса» на протяжении 19 лет и поставивший своеобразный рекорд: забивал хотя бы один гол на протяжении 20-ти сезонов чемпионата Италии. Выиграл чемпионат мира в 2006 году в Германии в составе сборной Италии. Входит во все возможные списки лучших футболистов последнего полувека. Неоднократно получал награды за «джентльменскую игру». Завершил карьеру в 2015-м, собирается стать тренером. Женат на сестре своего бывшего одноклубника Николы Аморузо Соне, у них трое детей.

/storage/shares/uploads/files/Del-Piero2.jpg

Паоло Мальдини

Такой же негаснущей звездой – но уже итальянского «Милана» - является Паоло Мальдини. Карьера сына известного тренера Чезаре Мальдини сложилась более чем успешно: он играл в «Милане» с 1978-го по 2009 годы, включая молодежный состав (дольше, чем кто-либо в истории клуба) и ушел с поля в довольно почтенном как для футболиста возрасте – 41 года. В честь заслуг Мальдини перед клубом ему навсегда присвоен любимый номер «3» - больше футболку с этим номером в «Милане» никто не наденет. Является Офицером ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой» — высшей награды страны. Женат на модели Адриане Фосса, есть двое сыновей, которые тоже играют в «Милане». 

/storage/shares/uploads/files/Maldini1_site.jpg

Алессандро Неста

Одноклубник Паоло Мальдини, игравший в «Милане» на позиции защитника с 2002 по 2012 год. Еще один долгожитель на поле. Завершил карьеру в 2015-м году в возрасте 39 лет, поиграв в свое удовольствие в Канаде и в Индии. Ныне – главный тренер клуба «Майами». Женат, есть двое детей.

/storage/shares/uploads/files/Nesta.jpg

Клинт Демпси

Один из немногих американских футболистов – звезд соккера – прославившихся на весь мир. Человек с настоящей американской историей успеха. Его семья была настолько бедной, что не могла позволить обучение сына в спортивной школе. Футболу он учился, играя вместе с детьми из мексиканских семей в трейлерном парке. Способного парня заметила, дальнейшее нетрудно предположить. Сейчас Клинт – единственный футболист сборной США, забивавший на трех чемпионатах мира. В 2014-м году не в последнюю очередь благодаря ему сборная США совершила прорыв, дойдя до 1/8 финала Чемпионата мира.

/storage/shares/uploads/files/Dempsey.jpg

Криштиану Роналду

Признанный красавчик всех времен и народов и один из самых высокооплачиваемых футболистов в истории. Славится своими «умными» ногами и искусством красиво симулировать на поле. Считается самым дорогим футболистом в истории футбола - за его переход из английского «Манчестер Юнайтед» в «Реал» было заплачено 80 млн фунтов стерлингов. Обладатель трех «Золотых бутс» - главных футбольных наград, которые вручаются лучшим бомбардирам. В отличие от других коллег, не отличается постоянством в личном жизни – крутил романы с моделями и актрисами. Не женат, но имеет сына, также названного Криштиану.

/storage/shares/uploads/files/Cristiano-Ronaldo.jpg

Неймар

Этот бразилец – звезда футбола нового поколения. Метросексуал и модник, он светится на обложках глянцев журналов и зарабатывает заоблачные суммы только за один выход на поле. Правду сказать, что она там не только красуется, но и голы забивает один другого краше. Таланты Неймара по достоинству оценены – в 22 года он стал капитаном сборной Бразилии, где много не только диких обезьян, но и футболистов приличных достаточно. Кумир всех девочек, но уже занят: есть подруга и 5-летняя дочь.

/storage/shares/uploads/files/Naymar.jpg

Кака

Рикадо Изесон дос Сатос Лете по прозвищу Кака (ударение на последний слог) – необычный бразильский футболист, уже хотя бы тем, что вырос в обеспеченнойтакого парня занесло в футбол – да как и всех его земляков: для бразильцев это религия. Карьера Кака могла закончиться, так и не начавшись: в юношеском возрасте он получил травму позвоночника и не мог ходить – не то что бегать. Звездный час Кака пробил в «Милане», где у него сложилось отличное взаимодействие с Андреем Шевченко. Кака напоминал на поле балерину – настолько изящно обводил вокруг пальца соперников. В 2007 году он получил «Золотой мяч» как лучший футболист Европы и был признан лучшим игроком мира по версии FIFA («Бриллиантовый мяч»). В настоящее время играет в «Сан-Пауло». Женат на подруге детства. 

/storage/shares/uploads/files/Kaka1.jpg

Зинедин Зидан

Это сейчас Зинедин Зидан - тренер уважаемого футбольного клуба «Реал Мадрид». А еще лет 10 назад он считался лучшим французским футболистом и одним из красивейших мужчин на футбольном поле. (Он и сейчас ничего, правда?). Зидан играл на протяжении почти 20 лет и закончил карьеру внезапно – ударом головой в грудь итальянского защитника Марко Матерацци в финале Чемпионата мира 2006-го. (Это было самое эффектное завершение карьеры всех времен). Счастливо женат на подруге юности Веронике. Имеет 4-х сыновей, все четверо учатся в футбольной академии «Реала». 

/storage/shares/uploads/files/Zidane_dsite.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
влюбленная пара
13 фактов о сексе, которые тебя удивят
Следующий пост
старинные фотографии, викторианские фотографии
Эти фотографии доказали, что у наших предков тоже было чувство юмора

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.