Подсчитано, сколько времени проводят женщины за выбором одежды

гардероб
Неугомонным британцам снова есть чем удивить общественность. На сей раз темой их исследования стал гардероб. И время, которое модники и модницы проводят ежедневно за выбором одежды.

Каждый раз, собираясь на работу, в кино или на встречу с друзьями, мы зависаем у шкафа, не зная что одеть и как сочетать предметы имеющегося гардероба. И чем больше гардероб и сильнее неорганизованность – тем нам сложнее сделать выбор.

В ТЕМУ: Must have: летний гардероб 2016

Известная британская сеть Marks & Spencer провела опрос своих клиентов, по результатам которого вывела среднюю цифру. Британцы (а потенциально и жители любой европейской страны) ежедневно тратят на выбор нарядов 17 минут. За всю жизнь из этих минут набегает примерно 6 месяцев, проведенных в поисках удачной комбинации одежды. (Вдумайтесь, 6 отпусков, проведенных у шкафа!).

/storage/shares/uploads/files/wardrobe2.jpg

Каждый 10-й из двух тысяч опрошенных – женщин и мужчин – признался, что регулярно опаздывает на работу по этой причине. А каждый 20-й отменяет запланированный выход в гости или к друзьям.

Также выяснилось, что 62% женщин и 33% мужчин переживают так называемую «одежную истерику», когда им кажется, что выбрать не из чего. А 15% всех опрошенных в конечном итоге остаются недовольными своим выбором наряда. 

В ТЕМУ: Офисный гардероб: 6 модных комбинезонов

При этом 21% людей имеет привычку критиковать выбор своей второй половины. Понятно теперь, из-за чего столько разводов?

/storage/shares/uploads/files/wardrobe1.jpg

Но это еще цветочки перед тем, сколько времени женщины проводят в магазинах в процессе выбора одежды. В среднем за год каждая жительница Великобритании тратит по 399 часов только на шоппинг одежды. Это где-то 8.5 лет за всю жизнь. 

Если учесть , что в среднем 25 лет нашей жизни мы проводим во сне, 10.5 за работой, и всего 3.6 лет – за поглощением пищи, показатель немаленький. С другой стороны, на просмотр телевизора тратится целых 9 лет. Вот и знаем, на чем сэкономить бесценное время!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Париж
15 фактов о Париже, которые тебя удивят
Следующий пост
удивительные портреты девушек в национальных костюмах
Удивительные портреты женщин в национальных костюмах стали сенсацией в сети

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.