20 актеров, чью дружбу не испортил Голливуд

Джордж Клуни, Анджелина Джоли, Брэд Питт
В шоу-бизнесе не принято дружить. Считается, что звезды-индивидуалисты не терпят рядом с собой конкурентов. Тем не менее, известен ряд примеров самой искренней дружбы между топ-персонами Голливуда. 10 таких исключений ‑ перед вами.

Джордж Клуни и Брэд Питт

Судьба свела этих двоих на съемках фильма «11 друзей Оушена». Звезды обнаружили, что у них схожее чувство юмора и в целом взгляды на жизнь – и Брэд Питт стал чаще пропадать у нового друга, чем появляться вместе с Анджелиной Джоли. Не сосчитать забавных приколов, которые учиняли Питт и Клуни друг другу. Однажды Питт оформил для друга подписку на журнал американской ассоциации пенсионеров, а Клуни в отместку выставил Брэда геем, соответствующим образом оформив его автомобиль.

/storage/shares/uploads/files/Clooney-Pitt.jpg

Леонардо ДиКаприо и Тоби Магуйар

Актеры познакомились на одном из прослушиваний в конце 80-х и продолжают поддерживать дружеские отношения на протяжении уже четверти века. Впервые на большом экране Лео и Тоби появились в 2000-м году в картине «Кафе Донс Плам», а впоследствии снялись в фильме «Великий Гэтсби». Сейчас оба актера примерно «равнознамениты». По словам ДиКаприо, они с Магуайром до сих пор часто созваниваются и обсуждают все актерские предложения. 

/storage/shares/uploads/files/Leonardo-DiCaprio_Toby-Maguire.jpg

Мэтт Деймон и Бен Аффлек

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон дружат с детства. Они жили в двух кварталах друг от друга в Кембридже, штат Массачусетс, и познакомились, когда первому было 8, а второму 10 лет. Первую известность друзьям принесла картина «Умница Уилл Хантинг». Снятый в 1997-м году по сценарию Аффлека и Дэймона фильм получил две премии «Оскар» и сделал друзей настоящими звездами Голливуда. В этом году Дэймон и Аффлек отпраздновали 35-летие своей дружбы, которая выдержала испытание славой и деньгами.

/storage/shares/uploads/files/Ben-Matt.jpg

В ТЕМУ: Бен Аффлек и Мэтт Дэймон отметили 35-летие своей дружбы забавными фото

Бейонси и Гвинет Пэлтроу

Темнокожая поп-звезда и хрестомайтиная блондинка-актриса дружат не так давно – ровно с тех пор, как закорешились их мужья – Jay-Z и Крис Мартин. Женщины обнаружили много общего во взглядах – в частности, на безопасность своих звездных детей. Их часто можно видеть на концертах и премьерах друг у друга. Бейонси также поддерживала Гвинет во время бракоразводного процесса с Мартином.

/storage/shares/uploads/files/Gwyneth-Beyonce.jpg

Дрю Берримор и Камерон Диас

Актрисы снимались вместе в «Ангелах Чарли», но познакомились еще задолго до этого – когда Камерон делала первые шаги в кинобизнесе, а Дрю уже была звездой «Инопланетянина». Такая разница в звездном «блеске» не помешала им подружиться. Сейчас Дрю называет Камерон «кем-то вроде старшей сестры», с которой можно посоветоваться по любому поводу. 

/storage/shares/uploads/files/Kameron-Drew1.jpg

Джастин Тимберлейк и Джимми Феллон

Поп-звезда Джастин Тимберлейк снимается в каждом сезоне юмористического шоу «The Tonight Show Starring Jimmy Fallon» (а иногда и чаще). Друзья готовят смешные музыкальные номера, в которых пародируют суперзвезд, – и эти номера становятся хитами в интернете. Они познакомились в 2002-м году и после первых совместных съемок решили, что «приносят удачу друг другу» (очень на то похоже). Их объединяет схожее чувство юмора и любовь к розыгрышам. 

/storage/shares/uploads/files/Jimmy-Fallon_Timberlake.jpg

Пенелопа Крус и Сальма Хайек

Красавицы брюнетки – испанка Пенелопа Крус и мексиканка Сальма Хайек – были знакомы задолго до съемок фильма «Бандитки», в котором девушки сыграли главных героинь. По словам Крус, после переезда в США единственной, к кому она могла обратиться, была Сальма. Хайек помогла своей подруге обустроиться и наладить контакты с «нужными людьми» в бизнесе. «Мы почти как сестры», - говорит теперь Пенелопа. 

/storage/shares/uploads/files/Salma-Penelope.jpg

Николь Кидман и Наоми Уоттс

Обе блондинки выросли в Австралии. Их пути в местном шоу-бизнесе пересеклись еще в 80-х – и с тех пор актрисы хранят верную и преданную дружбу. Их объединяет «любовь к черному юмору» и моде. В 1991-м Кидман и Уоттс впервые снялись вместе – в фильме «Flirting». Сегодня их часто можно увидеть вместе на разных светских мероприятиях. 

/storage/shares/uploads/files/Nicole-Kidman_Naomi-Watts.jpg

Опра Уинфри и Гейл Кинг

Личная и деловая дружба телеведущих Опры Уинфри и Гейл Кинг длится с конца 70-х, когда обе только начинали свою карьеру в шоу-бизнесе. Кинг работала с Уинфри над ее успешным шоу и помогла стать настоящим светилом мировой тележурналистики. Подруги неразлучны до сих пор. Сейчас Гейл, которая также является соведущей шоу «CBS This Morning», полноправный член империи Опры – шеф-редактор ее журнала «O, The Oprah Magazine». 

/storage/shares/uploads/files/Oprha_Gayle-King.jpg

Сет Роген и Джеймс Франко

Одна из самых оторванных парочек Голливуда - Сет Роген и Джеймс Франко – вместе уже так давно, что и не вспомнить, когда началась их дружба. Актеры впервые снялись вместе в комедии 2008-го года «Pineapple Express», затем продолжили съемками в «This Is The End» (2013) и «The Interview» (2015). Роген и Франко выкладывают в Instagram забавные совместные фото с «дикого отдыха», а не так давно сняли «эротическую пародию» на клип Канье Уэста и Ким Кардашьян, - примерив на себя образы главных героев. 

/storage/shares/uploads/files/Seth-Rogen_James-Franco.jpg

Майкл Фасбенбер и Джеймс МакЭвой

Майкла Фасбенбера и Джеймса МакЭвоя судьба впервые свела на съемочной площадке в начале 2000-х. Но «искра дружбы» пробежала между ними только 10 лет спустя – после съемок в фильме «Люди Х: первый класс». Теперь эта дружба – хрестоматийный пример отношений двух звезд с отличным чувством юмора и полным бесстрашием. Друзья позволяют себе даже шутки сексуального характера – и ничего, проходит!

/storage/shares/uploads/files/Fassbender-McAvoy.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
факты про игру престолов, факты об игре престолов, интересное про игру престолов
7 совершенно неожиданных фактов об "Игре престолов"
Следующий пост
Летаем с комфортом: как превратить длинные перелеты в удовольствие
Летаем с комфортом: как превратить длинные перелеты в удовольствие

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.