Новая интернет-сенсация: фотограф воспроизводит известные картины при помощи мусора

Хендрик Керстенс
У голландского фотографа Хендрика Керстенса две страсти. Он не чает души в своей дочери Пауле и любит картины мастеров «голландского возрождения». Объединив эти хобби в своих работах, он прогремел на весь мир.

Известный фотохудожник Хендрик Керстенс начал фотографировать свою дочь в середине 90-х, когда ей исполнилось десять. На сегодня в портфолио девушки – внешне очень похожей на поп-диву Адель, – около 40 «портретов», которые выставляются в крупнейших галереях мира.

/storage/shares/uploads/files/painting1%281%29.jpg
Фото: Instagram

Работы Керстенса считают настоящим искусством. Фотограф не только воспроизводит стиль художников Яна Вермеера и Рембрандта, «помещая» Паулу в интерьеры их картин. Он использует в своих работах современные материалы – по большей части просто мусор, – которые вписываются в общую канву как родные.

/storage/shares/uploads/files/painting3.jpg
Фото: Facebook

Чаще всего художник фотографирует дочь в образе девушки с жемчужной серьгой с известной картины Рембрандта. И каждый раз – с другой шляпкой, роль которых играют целлофановые пакеты, пустые банки из-под пива, холщовые мешки, пластиковая упаковка и т.д.

/storage/shares/uploads/files/painting2.jpg
Фото: Instagram

Фотографии Хендрика Керстенса находятся в частных собраниях таких коллекционеров современной художественной фотографии, как Элтон Джон и Александр МакКуин. Последний вдохновлялся образами Керстенса (в частности, пластиковой шляпкой) в подготовке своей новаторской коллекции в 2009-м году.

В ТЕМУ: Отец создает невероятные картины с помощью трехлетнего сына

С работами Хендрика Керстенса можно ознакомиться в нью-йоркской галерее Danziger Gallery (виртуальный зал) или в Instagram фотографа.

 В ТЕМУ: Художница рисует невероятные микро картины на веках

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте! 

Предыдущий пост
Одержимость котами
10 фото, которые доказали, что люди были одержимы котами во все времена
Следующий пост
16 июня в кинотеатрах «Киев» и «Жовтень» стартует показ короткометражных
16 июня в кинотеатрах «Киев» и «Жовтень» покажут короткометражные фильмы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.