Никогда не поздно: 85-летняя женщина поборола страх высоты ради красот Венеции

женщина в самолете
Свои страхи есть у каждого из нас: кто-то боится мышей и насекомых, кто-то ‑ темноты, а кто-то ‑ совершить ошибку в бухгалтерском отчете. Но одной из самых распространенных современных фобий является страх перед самолетами.

Аэрофобией – а именно так она называется, – страдают около 20% жителей земли. И если вы один из них, то знаете, насколько это неудобно: ни в отпуск полететь, ни в гости к друзьям за океан не отправиться.

Хотите хорошую новость? От этого страха можно избавиться, если посмотреть ему прямо в глаза. Пример нашей следующей героини показывает, что бороться с фобиями – и успешно! – можно в любом возрасте.

В ТЕМУ: 80-летняя фитнес-тренер поражает своей фигурой и образом жизни

Жительница Манчестера Олив Джонс ни разу за свою жизнь не летала самолетами. А прожила он ни много, ни мало – 85 лет. По словам женщины, несколько раз она даже покупала билеты – но максимум, что могла сделать, так это дойти до трапа самолета. А после этого трусила и поворачивала назад.

/storage/shares/uploads/files/Olive-j85.jpg
Фото: Facebook/ SWNS

Но в конце концов миссис Джонс надоело бояться. Олив повезло: ее внучатый племянник Джеймс Гибсон работает в экипаже борта королевы Елизаветы II. Он потихоньку-полегоньку утверждал бабушку в мысли, что лететь самолетом – не опаснее, чем путешествовать поездом.

В ТЕМУ: Жизнь в розовом: женщина 35 лет верна одному цвету

И когда наступило новое лето ее жизни, Олив решилась наконец повидать мир и выехать в Европу – на самолете. В путешествии ее сопровождал сын Майкл Джонс.

/storage/shares/uploads/files/Olive-in-Venice.jpg
Фото: Facebook/ SWNS

«Когда мы поднялись на борт, вся команда нас поддерживала. Милые люди! - говорит седовласая авантюристка. – А я не могла поверить, что наконец-то полечу!».

«Признаюсь – мне было очень страшно. Но я во что бы то ни было хотела довести дело до конца», - добавляет храбрая женщина. 

/storage/shares/uploads/files/Olive-85.jpg
Фото: Facebook/ SWNS

Чтобы успокоить нервничающую пассажирку, капитан самолета даже пригласил ее посидеть с ним в кабине. «Он был очень мил, а уж какой красавчик! Общение с ним помогло мне успокоиться – я поняла, что в надежных руках».

В ТЕМУ: 80-летняя китаянка стала иконой стиля в интернете

Судя по следующей выложенной фотографии, Олив с сыном благополучно приземлились в Венеции и пребывают в отличном настроении. Так что – может, и нам пора распрощаться со своими страхами?..

/storage/shares/uploads/files/Olive-g85%281%29.jpg
Фото: Facebook/ SWNS

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Джуд Лоу
На какой вид шоколада похожи знаменитые актеры: 10 неожиданных сравнений
Следующий пост
Мелани Гриффит
10 знаменитостей, переборщивших с пластикой лица

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.