6 знаменитых женщин, в честь которых назвали самые дорогие сумочки

Моника Белуччи
Сумочка ‑ это нечто большее, чем просто модный аксессуар. Это ‑ признак статуса, принадлежности к избранной касте. Некоторые сумочки - настоящие произведения искусства. И нет ничего удивительно, что стоят они зачастую дороже автомобиля.

Так сложилось, что музами самых популярных ныне сумочек служили знаменитые женщины. Ну а какая же звезда оценит себя низко? Итак, 6 известных на весь мир женщин, в честь которых были выпущены именные – и очень дорогие сумочки.

Джейн Биркин / Hermеs

Настоящим артефактом в мире моды вот уже более 30 лет остается Hermеs Birkin. Это мечта всех модниц – и часто несбыточная: стоимость некоторых моделей достигает 200 тысяч долларов! Сумочка названа в честь актрисы и певицы Джейн Биркин. Однажды она пожаловалась, что не может найти подходящую для себя модель. И модельеры дома Hermеs сделали такой «именной» презент звезде. Сумочка понравилась модницам своей вместительностью – и превратилась в самую популярную модель, поклонницами которой являются Виктория Бекхэм, Линдси Лохан, Кэти Холмс и др.

/storage/shares/uploads/files/Birkin-Site1.jpg
Фото: RexFeatures / Pinterest

Бриджит Бардо / Lancel

Французская актриса стала вдохновительницей стильной модели сумочки от бренда Lancel, передающей дух и настроение 60-х. Ее форма напоминает силуэт «песочные часы» - по фигуре Бардо; а золотистые (или какие есть) кисточки символизируют ее волосы. Эта сумочка делается исключительно из текстиля: всем известно, что Бриджит Бардо является убежденной защитницей животных.

/storage/shares/uploads/files/Bridgett-Site.jpg

Фото: RexFeatures / Pinterest

Жаклин Кеннеди / Gucci

Жаклин Кеннеди была признанной иконой стиля во всем мире. Неудивительно, что популярным становилось все, в чем бы она ни появлялась на публике. Но Джеки была и практичной. Она предпочитала небольшую классическую сумочку песочного цвета от Gucci – и с ее легкой руки эта модель стала писком моды. В благодарность модный дом дал аксессуару имя Jackie O. Цена сумочки колеблется между 1,5 до 8 тысяч долларов. Jackie O от Gucci не теряет популярности на протяжении многих лет.

/storage/shares/uploads/files/Jackie-site1.jpg

Фото: RexFeatures / Pinterest

Софи Лорен / Salvatore Ferragamo

Итальянская богиня Софи Лорен тоже получила сумочку в свою честь – от бренда Salvatore Ferragamo. Актриса предпочитала одежду этой марки, - и специально под ее стиль была разработана и сумка. Это настоящая классика, над которой не властны года. Как и над ее звездной тезкой. 

/storage/shares/uploads/files/Sophie-site1.jpg

Фото: RexFeatures / Pinterest

Моника Белуччи / Dolce & Gabbana

Монику Белуччи часто называют наследницей Софи Лорен. И небеспричинно: если кто-то из актрис и приблизился по таланту и популярности к несравненной Софи, то это Моника Белуччи. Красотой последней также вдохновляются дизайнеры. В частности, Dolce & Gabbana, сконструировавшие для звезды именную сумку Monica. Фирменной деталью аксессуара является замочек-щеколда. 

/storage/shares/uploads/files/Monica-site1.jpg

Фото: RexFeatures / Pinterest

Лана дель Рей / Mulberry

Певица Лана дель Рей вдохновляется эстетикой старого Голливуда. А ею самой – такие дизайнеры, как Эмма Хилл - креативный директор дома Mulberry. В сотрудничестве с поп-дивой была создана сумка, призванная отражать «голливудский шик» певицы. Аксессуар стал настоящим хитом сезона весна-лето 2012.

/storage/shares/uploads/files/Lana-site1.jpg

Фото: RexFeatures / Pinterest

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Зодиак
Как выбрать отпуск по знаку Зодиака
Следующий пост
котики
15 котов, которые стали героями веселого сетевого флэшмоба (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.