8 молодых французских актрис, которые круче голливудских

Леа Сейду
14 июля ‑ день взятия Бастилии, главный национальный праздник Франции. Эта страна подарила миру много разных полезных вещей и красивых людей ‑ актрис в том числе.

Чтобы не тасовать в очередной раз имена Бриджит Бардо, Катрин Денев и Мишель Мерсье, расскажем лучше о французских актрисах нового поколения – красавицах, способных затмить в скором времени своих легендарных предшественниц.

Ева Грин

Знойная красотка Ева Грин впервые засветилась в мелодраме 2003-го года «Мечтатели», а широкую известность получила благодаря фильму «Казино Рояль», где сыграла девушку Бонда. Ева играет в театре и снимается в качестве модели для Lancome, Emporio Armani, Christian Dior, L’Oreal и т.д. Осенью выходит новый фильм с Евой Грин в главной роли «Дом необычных детей мисс Перегрин». Кс слову, у Евы есть сестра-близняшка Джой.

/storage/shares/uploads/files/Eva-green.jpg

Марион Котийяр

Марион Котийяр и Ева Грин негласно соперничают за титул «главной француженки в Голливуде». И пока выигрывает Марион. У нее уже есть «Оскар» и «Золотой глобус» за актерскую игру в фильме «Жизнь в розовом цвете», где она сыграла роль Эдит Пиаф. Ну а по BAFTA у них пока одинаковый счет. Котийяр блистала в фильмах «Начало», «Полночь в Париже», «Роковая страсть» и т.д. Заполучить ее в свой проект желает любой режиссер – впрочем, как и Грин.  

/storage/shares/uploads/files/Marion.jpg

В ТЕМУ: Марион Котийяр порадовала поклонников снимком с подросшим сыном

Ванесса Паради

Хрупкая фея Ванесса Паради прославилась в юном возрасте. Как певица – исполнив милый шлягер «Джо-таксист». Потом стала подружкой Джонни Депа, родила ему детей – и уже мало кто обращал внимания на ее карьеру. Хотя она активно развивалась – параллельно в музыкальной, модельной и киносферах. Ее можно увидеть в фильмах «Красотки на мосту», «Монстр в Париже», «Кафе де Флор» и т.д.

/storage/shares/uploads/files/Vanessa.jpg

Мелани Лоран

Эту красавицу впервые заметили благодаря фильму Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки». А в качестве одной из перспективнейших французских актриса нового поколения утвердилась после лент «Начинающие», «Иллюзия обмана» и «Враг». Помимо актерства, Лоран пробует себя в качестве сценариста и режиссера.

/storage/shares/uploads/files/Melanie.jpg

В ТЕМУ: 7 чудес Франции, о которых ты не знала (фото)

 

Леа Сейду

Как и Мелани Лоран, Леа Сейду впервые засветилась в «Бесславных ублюдках». И стала известной на весь мир благодаря роли девушки Бонда в «Спектре» - как Ева Грин. На этом параллели между этими актрисами заканчиваются. Леа предпочитает сниматься а авторских независимых фильмах, хотя не брезгует и голливудской кинопродукцией. Ее можно увидеть в таких фильмах, как «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», «Жизнь Адель», «Отель «Гранд Будапешт», «Дневник горничной» и «Гамбит».

/storage/shares/uploads/files/Lea2.jpg

Клеманс Поэзи

Клеманс Поэзи прославилась на весь мир благодаря съемкам в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня» (2005), где появилась в роли Флер Делакур. Затем последовали работы «Залечь на дно в Брюгге», «Свадебный торт», «Последняя любовь мистера Моргана» - и участие в двух дополнительных частях «поттерианы». Сейчас Клеманс не только снимается, но и записывает музыку и занимается модельным бизнесом.

/storage/shares/uploads/files/Clemance.jpg

Сара Форестье

Сара Форестье – лауреат кинопремии «Сезар» 2005-го года в категории «Лучшая молодая актриса» (фильм «Увертка»), и 2011-го года в категории «Лучшая женская роль» (фильм «Имена людей»). Снималась в таких фильмах, как «Сколько ты стоишь?» (2005), «Ад», «Парфюмер: История одного убийцы» (2006), «Генсбур. Любовь хулигана» и «Имена людей» (2010).

/storage/shares/uploads/files/forrestier.jpg

Одри Тоту

Ну и кто же не знает Амели? То есть, актрису Одри Тоту? По счастью, Одри удалось вырваться из образа, подарившего ей всемирную известность, - и закрепить успех ролями в фильмах «Код да Винчи», «Долгая помолвка» и «Коко Шанель».

/storage/shares/uploads/files/Audrey.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
необычные свадебные фото, оригинальные свадебные фотографии
Тайский фотограф придумал абсолютно необычные свадебные снимки
Следующий пост
котик мемы, коты мемы, коты приколы
Котик эпично прервал матч регби и стал новым интернет-мемом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.