Художник рисует портреты знаменитостей на подушечках пальцев

рисунки на пальцах
Полотном для фантазии художника может стать что угодно: камень, песок, вода, собственные руки ‑ и даже пальцы. Именно на подушечках пальцев ‑ поверх бороздок ‑ рисует итальянский художник, скрывающийся под псевдонимом Dito Von Tease.

Рисует не в обычном понимании слова: дизайнер накладывает на пальчики цифровые портреты знаменитостей, известных персонажей поп-культуры и так далее. Получаются уморительно забавные болванчики с узнаваемым лицом.

/storage/shares/uploads/files/finger-art.jpg
Фото: Facebook

Свой проект художник начал еще в 2012-м году. По его словам, ему захотелось «создать виртуальное анонимное пространство без родственников, друзей и знакомых», поэтому он сделал все, чтобы остаться инкогнито.

/storage/shares/uploads/files/finger-art10-site.jpg
Фото: Facebook

В ТЕМУ: Художник создает из пуговиц невероятно реалистичные 3D-картины

«Старая итальянская поговорка гласит: «nascondermi dietro un dito», что значит «спрятаться за пальцем. Это метафора для обозначения не очень эффективного убежища», - объясняет мастер. 

/storage/shares/uploads/files/finger-art7_site.jpg
Фото: Facebook

«На итальянском «ditto» это «палец», - продолжает художник. - Я выбрал псевдоним Dito Von Tease в честь Диты фон Тиз – символа бурлеска и эксперта по маскировке».

/storage/shares/uploads/files/finger-art2.jpg
Фото: Facebook

«В наш цифровой век пальцы – инструменты, которые мы используем для поддержания контакта с миром через сенсорные экраны и клавиши. В некотором смысле все мы «скрываемся за пальцем», когда выходим в интернет, и это позволяет смело комментировать происходящее и представлять себя героями».

/storage/shares/uploads/files/finger-art5_site.jpg
Фото: Facebook

В ТЕМУ: Художница рисует реалистичные 3D-картины на руках

«В реальной жизни мы тоже часто прячемся за масками. Мы создаем ее, чтобы защитить нашу уникальность, уникальность нашего отпечатка пальца. Это особенно присуще знаменитостям, которые не снимают маску. Я обыгрываю это в своих работах», - продолжает Dito.

/storage/shares/uploads/files/finger-art4.jpg
Фото: Facebook

Dito Von Tease живет в Болонье. Его работы появляются в газетах и журналах, становятся героями рекламных кампаний и экспонируются на выставках. У него есть сайт и страничка в Фейсбуке, у которой около 9 тысяч подписчиков.

/storage/shares/uploads/files/finger-art9_site.jpg
Фото: Facebook

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте! 

Предыдущий пост
бабочки и жуки
Как сделать квартиру оригинальной и красивой: 7 необычных идеи
Следующий пост
застегивает пуговицЫ
Почему мужчины и женщины застегиваются на разные стороны: 5 интересных версий

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.