Утка спасла от депрессии собаку, потерявшую лучшего друга

утка и собака
Мы привыкли считать, что настоящей верной дружбой могут похвастаться только люди. Но животные раз за разом опровергают это самодовольное суждение. Они тоже умеют дружить ‑ и страдать от отсутствия друга.

Эта удивительная история случилась в городке Корритон, штат Теннесси. Пес по имени Джордж потерял своего лучшего друга – лабрадора Блэки. Они прожили вместе 12 лет и были неразлучны. После смерти Блэки два года назад Джордж оставался безутешным – плохо ел, отказывался играть и в целом потерял интерес к жизни.

Его хозяйка Джеки Литтон не знала, как развлечь беднягу и только и надеялась, что депрессия Джорджа со временем пройдет сама. Но шло время, а пес продолжал скорбеть и плакать.

/storage/shares/uploads/files/Duck-and-Dog5.jpg

В ТЕМУ: История трогательной дружбы собаки и рыбки удивила интернет

Все изменилось в одно прекрасное утро. «Я посмотрела в окно и увидела удивительную картину – рядом с Джорджем вышагивает большая белая утка. И похоже, что он рад ей», - говорит Литтон.

/storage/shares/uploads/files/Duck-and-Dog2.jpg

«Мы понятия не имеем, откуда появилась эта утка, но за последние дни они с Джорджем стали лучшими друзьями», - продолжает женщина, которая уважительно называет птицу с большой буквы – Утка.

/storage/shares/uploads/files/Duck-and-Dog8.jpg

Теперь эти двое просто неразлучны. Они ходят на прогулки вместе, Джордж позволяет птице спать на его лежанке и есть из своей миски. Как считает хозяйка пса, утка необъяснимым образом спасла их домашнего любимца от депрессии.

/storage/shares/uploads/files/Duck-and-Dog1.jpg

В ТЕМУ: Трогательная дружба лисички с собакой сделала их звездами инстаграма

«С тех пор как появилась Утка, он словно бы вернулся к жизни. Удивительно, как совершенно разные животные подружились и нашли счастье в компании друг друга», - говорит Джеки.

/storage/shares/uploads/files/Duck-and-Dog3.jpg

Теперь она планирует оборудовать во дворе и доме специальный вольер с бассейном – и пригласить удивительного друга своей собаки к себе на постоянное место жительства. 

/storage/shares/uploads/files/Duck-and-Dog4.jpg

А пока постит трогательные фотографии собаки и птицы в Facebook и YouTube.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Камиль Лакур
10 олимпийских спортсменов, которые откровенно рассказывают о своей жизни в интернете
Следующий пост
гримасы предметов
18 доказательств того, что у бытовых предметов тоже есть эмоции (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.