Украинка поразила весь мир своими десертами, похожими на шедевры архитектуры

Динара Каско десерты, необычные десерты
В Украине множество талантливых, смелых и целеустремленных девушек. Они показывают невероятные результаты в спорте, совершают культурные, научные и образовательные прорывы, развивают экономику и внутренний туризм. Они ‑ наше вдохновение и гордость.

Мы запускаем спецпроект о девушках, которые своими большими и маленькими достижениями меняют страну и всех нас. Благодаря их примерам мы верим, что возможно всё. А на невозможное… просто нужно больше времени.


Правду говорят: талантливый человек талантлив во всем. И даже в двух, казалось бы, совершенно разных сферах деятельности!

Харьковчанка Динара Касько - архитектор по образованию, кондитер по роду деятельности и невероятно талантливая девушка по призванию.

/storage/shares/uploads/files/architectural-cake-designs-patisserie-dinara-kasko-04.jpg

К приготовлению своих вкусностей Динара подходит так, как если бы это были архитектурные шедевры - буквально.

/storage/shares/uploads/files/architectural-cake-designs-patisserie-dinara-kasko-015.jpg

Готовя десерты, девушка мастерски объединяет чудесного вкуса выпечку с геометрическими фигурами и архитектурными конструкциями.

/storage/shares/uploads/files/Collaged3.jpg

Сейчас у юной кондитера около 152 тысяч подписчиков в Instagram - все они с увлечением следят за карьерой девушки и восторженно отзываются о каждом новом пирожном.

/storage/shares/uploads/files/Collaged4.jpg

"Мне 27 лет. Кондитерским делом я начала интересоваться относительно недавно - с 2013 года. По образованию я архитектор-дизайнер, что не может не отражаться в моих работах", рассказывает о себе Динара.

/storage/shares/uploads/files/Collaged2.jpg

"Начиная со второго курса я работала в архитектурных фирмах, также после окончания учебы работала в голландской фирме дизайнером-визуализатором и 3 года работала фотографом. Параллельно вела строительство объектов в моем городе. Еще с 17 лет я начала путешествовать и на данный момент посетила 16 стран. Сейчас в моих мечтах Танзания, Норвегия и кругосветное путешествие."

/storage/shares/uploads/files/Collaged5.jpg

"Затем появилась "кухня", торты и я ушла в декрет. Я работаю настолько, насколько могу, при наличии маленькой дочки и отсутствии няни и детского сада. Сейчас запланировано несколько мастер-классов в разных городах Украины и России."

В ТЕМУ: Украинка с необычной внешностью стала звездой интернета

/storage/shares/uploads/files/Collaged10.jpg

"Хочу работать в ресторане или кондитерской, но не просто на поток, а где будут креативные идеи и такие же увлечённые люди, заражённые любовью к кондитерскому делу."

/storage/shares/uploads/files/Collaged6.jpg

"У меня есть много нереализованных идей и большое желание экспериментировать. Я не хочу подражать другим. Я хочу создавать что-то новое", заключает Динара Касько.

/storage/shares/uploads/files/Collaged9.jpg

Невозможно не согласиться - десерты талантливой украинки и вправду выглядят как нечто совершенно новаторское и, без сомнения, безумно красивое.

/storage/shares/uploads/files/Collaged7.jpg

Настолько красивое, что даже есть не нужно - достаточно просто любоваться!

/storage/shares/uploads/files/Collaged8.jpg

Неудивительно, что фотографии десертов Динары уже успели облететь весь Интернет, вызвав восторг как у обычных пользвателей, так и у именитых инстранных СМИ. Девушку называют новой звездой мира кулинарии, а ее кондитерские изделия - небывалым гастрономическим прорывом.

Наиболее часто задаваемый вопрос наших коллег-журналистов из других стран: "Как можно есть что-то НАСТОЛЬКО красивое?!".

/storage/shares/uploads/files/architectural-cake-designs-patisserie-dinara-kasko-06.jpg

Спасибо Динаре за то, что своим искусством меняет лицо гастрономической индустрии Украины в глазах всего мира!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Современный дизайн проект ванной комнаты
Необычный дизайн ванной в стиле "унисекс": идеи для тех, кто влюблен в мегаполисы
Следующий пост
ученый кот
Самый ученый кот в мире: мурзик из Австралии установил новый мировой рекорд

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.