Приятное с полезным: в Англии изобрели омолаживающий шоколад

девушка и шоколад
Полезное и вкусное одновременно ‑ это из области фантастики, скажешь ты. А вот и нет ‑ ученые бьются над тем, чтобы полезная пища была еще и приятной на вкус. И время от времени им удается порадовать человечество.

Приятная новость из Великобритании. Неугомонная местная ученая тусовка придумала шоколад, который станет настоящим открытием для женщин. 

Исследователи из Кембриджского университета представили новый вид шоколада, который препятствует развитию возрастных морщин. Достаточно одного батончика такого «молодильного» шоколада в день, чтобы в 50 лет выглядеть не старше 30 (так обещают авторы разработки).

/storage/shares/uploads/files/estechoc.jpg

В ТЕМУ: Скажи сладкому "да": 5 причин есть шоколад каждый день

«Эстешок» - таково название этого чуда – характеризуется повышенным уровнем антиоксидантов, которые улучшают кровообращение и борются со свободными радикалами. Одна 7.5-граммовая пластинка содержит такое же количество антиоксидантов, сколько их содержится в филе лосося или в 100 г черного шоколада.  

Анализы показали, что после четырех недель ежедневного употребления в пищу омолаживающего шоколада у женщин улучшалось кровоснабжение кожи и сглаживались мелкие морщины. 

По словам доктора Ивана Петяева, автора исследования и основателя фирмы биотехнологии Lycotec, в разработке был использован тот же антиоксидант астаксантин, который «позволяет золотым рыбкам оставаться золотыми, а фламинго – розовыми». (Астаксантин часто называют «препаратом молодости, его поголовно употребляют голливудские звезды).

/storage/shares/uploads/files/woman-chocolate3.jpg

В ТЕМУ: На какой вид шоколада похожи знаменитые актеры: 10 неожиданных сравнений

«Участницы эксперимента подтверждают, что состояние их кожи улучшилось, она стала свежее и моложе, - говорит Петяев. – Мы действительно меняем структуру кожи. Этот продукт действительно замедляет старение».

Еще один плюс: энергетическая ценность пластинки шоколада – всего 38 ккал, так что его без опасения можно употреблять диабетикам. 

/storage/shares/uploads/files/chocolate2%281%29.jpg

В ТЕМУ: В США придумали чисто женский шоколад (фото)

Новость о «молодильном» шоколаде вызвала споры в ученом мире. Представители официальной науки призывают не спешить с выводами, а провести полный цикл исследований и на его основе выяснить безопасную для здоровья дозу «Эстешока». 

Поскольку слишком уже часто в последнее время на рынок попадает множество БАДов, не имеющих никакого полезного эффекта.

Фотографии в тексте - DepositPhotos и RexFeatures.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
мальчик и девочка
10-летняя девочка составила список правил для влюбленного мальчика: это нельзя читать без смеха
Следующий пост
коала с игрушкой
Осиротевший коала нашел лучшего друга - плюшевую игрушку, похожую на его маму

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.