Новые украинские фильмы 2016 года, которые нельзя пропустить

столетие якова
Украинское кино есть. Конечно, ему далеко до Голливуда, однако некоторые картины как бы говорят зрителям: «Могут ведь наши, если захотят!».

Предлагаем тебе новые фильмы 2016 года, которые просто нельзя пропустить!

Моя бабушка Фанни Каплан (драма, биография)

/storage/shares/uploads/files/185231.jpg

В основе фильма – журналистское расследование, которое происходит в наши дни. В парижском пригороде Сент-Женевьев де Буа, в Русском доме доживает последние дни старик, обладающий дневником своей бабушки – Фанни Каплан.

С этого дневника киевская журналистка Марина узнает пронзительную историю «слепой» любви Фанни Каплан в человека по имени Виктор Гарский. Гарский использовал влюбленную в него Фанни Каплан в своих политических играх. Еще до революции, она отбыла за него десятилетнюю каторгу, где ослепла и серьезно подорвала здоровье. В 1917 году полуслепая Каплан выходит из тюрьмы. У нее начинается роман с врачом Дмитрием Ульяновым. А через год ее обвинят в покушении на брата врача, Владимира Ленина...

В ТЕМУ: 10 моментов из известных фильмов, на которых люди чаще всего ставят на паузу

Никита Кожемяка (мультфильм)

/storage/shares/uploads/files/%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD.jpeg

Это история о двенадцатилетнем сыне богатыря Кирилла Кожемяки, — Никите — который не унаследовал силу отца, но благодаря уму и мужеству должен победить Змея — древнее зло, которое стало ещё сильнее, чем прежде. Вместе с друзьями даже борьба со злом превращается в веселое приключение.

«Никита Кожемяка» — первый украинский полнометражный мультик в формате 3D. Героев озвучили Виктор Андриенко и Руслана Писанка, главный саундтрек исполняет Злата Огневич. Кстати, уже известно, что мультик покажут и в других странах, английское название — Nicky Tannery.

В ТЕМУ: 10 лучших фильмов о любви, от которых мурашки бегут по коже

Сторожевая застава (приключения, фэнтези)

/storage/shares/uploads/files/11389.jpg

Приключенческая лента о первых украинских супергероях. История рассказывает о том, как солнечное затмение активизирует магический портал времени, и обычный школьник Виктор из XXI века попадает на тысячу лет назад.

В юном Олешко, могучем Илье и строгом Добрыне Витя легко узнает былинных богатырей. Их жизнь проходит в сражениях с половцами, которые любой ценой, с помощью и оружия, и черной магии пытаются уничтожить русичей. Витя оказывается в самом центре невероятных событий, вступает в битву с мифическими существами и приобретает настоящее мужество.

В ТЕМУ: Топ-10 лучших фильмов всех времен, которые нужно посмотреть хотя бы раз в жизни

Слуга народа (комедия)

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk.ru-Sluga-naroda-2820320.jpg

Что будет, если президентом станет обычный человек из народа? Новый, честный, принципиальный и, самое главное, — умный человек. Именно эти мысли однажды сподвигли народ избрать президентом простого учителя истории Василия Голобородько…

Неожиданно для всех страна получила гаранта, который живет в обычной квартире. Который спокойно идет по улице без армии охранников и запросто ездит на маршрутке, который получает скромную зарплату и иногда занимает у друга «до зарплаты». В общем, который живет — как все. Ведь он точно знает — когда «царь» начнет жить как простой учитель, вскоре простой учитель заживет как царь!

В ТЕМУ: 5 лучших фильмов 2016 года, которые ты могла пропустить

Столетие Якова (драма, история)

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk.ru-Soletie-Yakova-2815051.jpg

Трогательная и реалистическая любовная драма, которая началась на Западной Украине времен польского владычества и продлилась до наших дней.

За свою долгую жизнь простой украинский крестьянин Яков испытал все, о чем только может мечтать человек. Но на его долю выпало и то, чего не пожелаешь даже врагу. Яков прожил 100 лет в нескольких эпохах и цивилизациях. В его истории были и куражные взлеты, болезненные падения и большая любовь. Сюжет разделен на две линии. Одна — молодость главного героя, другая — наши дни.

В ТЕМУ: Топ-10 лучших фильмов о женщинах и для женщин

Ночь святого Валентина (мелодрама, комедия)

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk.ru-Noch-svyatogo-Valentina-2731360.jpg

Романтическая комедия о том, как неожиданно и причудливо иногда переплетаются судьбы разных людей.

Пока все влюбленные пары мира одаривают друг друга нежными словами любви, герои фильма принимают сюрпризы судьбы. Популярная рок-звезда отчаянно пытается дописать песню для фильма Гая Ричи и в творческих муках впервые за долгие годы встречает свою музу. Застенчивый гинеколог в перерывах между осмотром пациенток влюбляется в роковую красотку. Студенты первого курса устраиваю масштабную вечеринку ко Дню влюбленных. Их ночь могла быть идеальной, если бы на одном танцполе не повстречались ревнивый парень, завистливая бывшая и диджей, принявший удар безответной любви.

В ТЕМУ: Топ-10 лучших фильмов о знаменитых женщинах, которые точно стоит посмотреть

Гнездо горлицы (драма)

/storage/shares/uploads/files/189664.jpg

Трогательная история, основанная на реальных событиях. Фильм рассказывает об украинской женщине Дарье, которая для того, чтобы прокормить свою семью, отправилась в Италию на заработки.

Работа Дарьи в итальянской семье была бы невыносимой, если бы не сын старой синьоры, Алессандро. У каждого из них есть свое прошлое, которое не отпускает, но тепло и искренность привлекают их друг к другу. По возвращении в Украину к мужу и дочери, Дарье придется сделать непростой выбор между жизнью, которую она знала и той, которую «привезла» с собой.

Правило боя (драма, спорт)

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk.ru-Pravilo-boya-2770157.jpg

Тарас, в прошлом перспективный боксер, вместе с друзьями зарабатывает на жизнь законами улиц. Болезнь матери заставляет Тараса отправиться на нелегальный тотализатор по боям без правил, где он очень быстро делает карьеру, но находит себе врага в лице криминального авторитета Скульского. Скульский оставляет Тараса без выигрыша, необходимого на операцию, и ставит под угрозу жизнь его друзей.

Тарас жаждет мести и ищет возможность вытащить друзей из беды. Узнав, что боксерский клуб Скульского готовится к финальному бою главного городского турнира по боксу против родного Тарасу клуба, он возвращается в бокс помочь своему тренеру. Но когда мафия ставит на кон миллион долларов, правила в боксе заканчиваются и начинают действовать правила боя!

Селфипати (комедия)

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk.ru-_23SELFIEPARTY-2711305.jpg

Фильм рассказывает о четырех друзьях, которые оказались в полицейском участке, где пытаются вспомнить события прошлой ночи. Ребятам нужно доказать свою невиновность по делу об убийстве тело мужчины было найдено на лужайке дома, где четверо друзей организовали мегавечеринку.

Но ввиду того, что выпито в тот вечер было очень много, никто из друзей не может вспомнить события прошлой ночи. И чтобы выяснить, что же произошло, ребята решают собрать все фотографии и видео с вчерашней вечеринки, которые уже выложены в интернет. После этого события прошедшей ночи начинает постепенно проясняться...

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
купить постельное белье (фото)
11 оригинальных и уютных комплектов постельного белья для теплых зимних ночей
Следующий пост
собаки на свадьбе
16 собак, которые стали свидетелями на свадьбе у своих хозяев

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.