5 фильмов, которые стоит посмотреть женщинам в момент одиночества

5 фильмов, которые стоит посмотреть женщинам
Если ты осталась одна, это вовсе не повод для грусти. В одинокий вечер можно побаловать себя бокалом вина и хорошим фильмом.

Моменты, когда ты остаешься одна – бесценны. В юности, конечно же, это кажется фактически катастрофой, но по мере взросления, такие моменты попросту начинаешь ценить. Так, можно подумать, помечтать, выстроить планы на будущее или просто расслабиться. Если у тебя выпал одинокий вечер, налей себе немного хорошего вина, и насладись одним из фильмов, которые идеально подойдет для вечернего просмотра в одиночестве.

Суфражистка, 2015

/storage/shares/uploads/files/3-47.jpg

Фильм перенесет тебя в Англию 1912 года, где у женщин фактически не было никаких прав. Даже ребенок по закону принадлежал не матери, а отцу. История фильма разворачивается вокруг судьбы обычной английской женщины Мод Воттс, которая много работала и не на что не претендовала. Ключевым моментом становится то, когда она попадает в движение суфражисток, которые боролись за права женщин, в частности, за право голосовать. Мод Воттс из обычной среднестатистической женщины, сама того не осознавая, становится той, кто вершит историю и кому каждая из нас должна быть благодарна.

В ТЕМУ: 5 лучших фильмов о психотерапии: что посмотреть, чтобы подлечить душу

Возвращение, 2006

/storage/shares/uploads/files/oboi-na-stol.com-16787-filmy-vozvrashchenie-volver-film-kino.jpg

Трогательная история о трех поколениях женщин. Главная героиня – испанка Раймунда живет с мужем, который ничего не делает, и женщине приходится «тянуть всю семью на себе»: начиная от бытовых задач, и заканчивая работой на нескольких работах. Как найти выход из такой ситуации, при этом, как не потеряв оптимизм – смотри в этом фильме.

Дорога перемен, 2008

Фильм «Дорога перемен» рассказывает об американской семье средины 50-хх годов двадцатого века. Фрэнк и Эйприл Уиллер – семья среднего класса с классическим уставом: она следит за хозяйством, он зарабатывает деньги. На первый взгляд, все отлично. Но это не так. Внутренняя драма, которая развивается внутри семьи, заставляет задуматься об очень важным вещах. В частности о том, почему мечты пары были "зарыты", как только в их семье появились дети. Так, Эйприл все еще мечтает о переезде в Париж и о кардинальных изменениях. Однако ее планам не дано было сбыться.

В ТЕМУ: 10 шикарных моделей, сделавших карьеру в кино

Мой единственный, 2009

/storage/shares/uploads/files/307f566f039058615a4ce7167b53f5e3.jpg

История Энн Дэверо – далеко не идеальная мать двоих сыновей разводится с мужем, который время от времени ей изменял. Она забирает детей, покупает машину и отправляется по стране в поисках новой жизни и, конечно же, нового мужа. Что выйдет из поисков Энн, а также какие истины она осознает – смотри в картине.

Воспоминания о будущем, 2014 

/storage/shares/uploads/files/Testament-of-Youth-afisha.jpg

Увлекательная история о войне и любви, которая разворачивается вокруг Веры Бриттен, которая мечтает о том, чтобы стать писательницей и вопреки желанию родителей, которые хотели выдать девушку замуж, поступает в Оксвордский Университет. Однако вместо обучения и счастливой карьеры, Вера сталкивается с тем, что в Европе начинается Первая мировая война. Ее брат и возлюбленный уходят на фронт. Естественно, Бриттен, как настоящая женщина, следует за ними. Примечательно, что фильм снят на основе автобиографии Веры Бриттен.

В ТЕМУ: Девушка из Дании: трейлер к скандальному фильму

Приятного просмотра!

 

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
котиков, которые готовятся к Новому году
11 котиков, которые готовятся к Новому году так же тщательно, как и люди
Следующий пост
Дзюдоисты и котики
Идеальное сочетание: фотограф снял портреты сексуальных дзюдоистов с котиками

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.