5 пород самых дорогих кошек в мире (фото)

5 пород самых дорогих кошек в мире
Кошки ‑ ласковые и нежные создания, которые не могут оставить равнодушным никого. Какие же породы домашних любимцев считаются самыми дорогими ‑ читай в нашем материале.

Считается, что кошки живут рядом с человеком уже более 10 000 лет, и никакое другое животное не вызывает столько позитивных эмоций, сколько они. На сегодняшний день в мире существует очень много различных пород кошек: какие-то из них появились случайно, какие-то выведены людьми. В зависимости от редкости и чистокровности породы цена на котят может быть от несколько десятков до несколько тысяч долларов.

Саванна

/storage/shares/uploads/files/Dargakas.jpg

Саванна на сегодняшний день является самой дорогой породой кошер.  Вес Саван может достигать 15 килограмм,  а высота – 60 сантиметров. И это – самая крупная домашняя кошка, которая существует на сегодняшний день.

В ТЕМУ: 11 котиков, которые готовятся к Новому году так же, как и люди

Стоит отметить, что Саванна выведена искусственным путем в следствии скрещивания африканского сервала и обычной домашней кошки. Интересно, что эта порода кошек отличается высоким уровнем интеллекта, любознательностью и активностью. Они отлично уживаются в семьях с детьми, ладят и с другими животными в доме. Не агрессивны. Любят гулять на улице и купаться.

Цена: 4-22 тысячи долларов

Чаузи

/storage/shares/uploads/files/IMG_3418.JPG

Порода Чаузи была выведена в США в 60-хх годах прошлого века. Это – результат скрещивания абиссинской кошки и болотной рыси (африканской кошки).  Чаузи также – достаточно большие коты. Так, их вес колеблется от 6 до 8 килограмм. Их главное отличительное качество – общительность. Они не терпят одиночества и хотят постоянно быть рядом с кем-то: будь это человек, птица или собака. Чаузи отлично уживаются со всеми членами семьи, и никогда не вступают в конфликты.

Цена:  8 – 10 тысяч долларов.

Као-мани

/storage/shares/uploads/files/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BA-%D1%81-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%9A%D0%B0%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8.jpg

История тайской породы Као-мани уходит корнями в 14-й век. Интересно, что в древнем Сиаме данная порода домашних любимцев жила только в королевской семье и символизировала власть и удачу. Коа-мани всегда имеют белый окрас, а их глаза могут быть разноцветными. Они умны, веселы и очень коммуникабельны.

В ТЕМУ: 12 лучших фотографий дикой природы за 2016 год, которые восхитили мир

Цена: 7-10 тысяч долларов

Сафари

/storage/shares/uploads/files/11578001446_f4e3dcfa39_k.jpg

Сафари – результат скрещивания обычной кошки с диким котом жоффруа (Южная Америка). Первые представители породы были выведены в 70-хх годах 20-го века в США. Интересно, что изначально данную породу выводили для изучения рака крови. Однако неимоверная доброта и интеллект кошки сделали из нее домашнего любимца. Сафари очень любит своего хозяина и по-настоящему привязывается к нему.

Цена: 4-8 тысяч долларов

Бенгальская кошка

/storage/shares/uploads/files/bengalskaya-koshka-3.jpg

Главное достоинство бенгальской кошки – красивая шерсть леопардового окраса. Стоит отметить, что данная порода – результат скрещивания домашней кошки с азиатской леопардовой.  Их вес достигает 8 килограмм. Не смотря, на дикий окрас, бенгальские кошки очень общительны и очень любят человеческое общество. Они нежны, игривы и очень добрые. Легко уживаются с детьми или другими животными при условии, что хозяин уделяет своему любимцу достаточно внимания.

В ТЕМУ: Друг в беде не бросит: две очаровательные хаски спасли хозяйку от депрессии

Нужно отметить, что бенгальские кошки очень любят воду, и часто пытаются пробраться в душ к хозяину, а также они – большие любители запрыгнуть на плечи, чтобы выразить свои чувства.

Цена:  1-4 тысяч долларов.

Фото: Facebook

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
дети и собаки
Маленькие дети и их огромные собаки: 15 фото о том, что настоящая дружба не знает границ
Следующий пост
Кот с необычным окрасом покорил интернет
Самый необычный: кот с редким мраморным окрасом покорил Интернет (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.