Лучшие поздравления на Рождество Христово для родных и близких

Рождество Христово
Выбери из нашей подборки понравившееся поздравление с Рождеством Христовым и отправь своим друзьям и близким. Мы надеемся, что в этот светлый праздник у тебя будет хорошее настроение и море улыбок.

Рождество – праздник добрый, светлый и веселый, который отмечают 7 января. По Библии в этот день Иисус воплотился в человеческом теле. Традиционно после праздничной Божественной литургии православные садятся за праздничный стол и разговляются. 

Празднуют Рождество Христово 12 дней, до Крещения Господня – 19 января. Этот период называется Святки. Приветствовать друг друга в эти дни принято словами: "Христос родился!" – "Славим Его!". 

Поздравления с Рождеством Христовым 2022 лучше подготовить заранее. В нашей подборке ты найдешь самые лучшие и сердечные пожелания родным и близким. 

Поздравляем с Рождеством! 
Счастье пусть придет в ваш дом. 
От любви сердца пусть тают, 
Озорно глаза сверкают. 
Наградит пусть Бог везением, 
Даст вам сил и вдохновения. 

*** 

Звезда зажглась на темном небе, 
На землю вечер опустился, 
И в Рождество волшебным светом 
Весь мир огромный озарился... 
Здоровья, счастья! С Рождеством! 
Пусть жизнь наполнится добром! 

*** 

С Рождеством Христовым поздравляю! 
Пусть хранят вас всюду небеса, 
От невзгод пусть Ангел защищает 
И пусть вера будет крепкою всегда. 

*** 

Желаю тебе с приходом Рождества встречи со своими заветными мечтами! Пусть торжествуют свет и добро, а от радостной улыбки тает даже снег! 

*** 

Пусть этот праздник Святое Рождество 
Поселит в доме радость, удачу и добро! 
Обиды, неурядицы навеки пропадут, 
В семье пусть воцарятся счастье и уют! 

*** 

Пусть рождественский вечер 
Вам счастье подарит! 
Пусть Бог опекает на каждом шагу, 
Заботы, проблемы скорей покидают. 
А радость, удача впереди ожидают! 

*** 

В Рождество — пожелания самые-самые, 
Пусть придет в твою жизнь счастье и благодать, 
Чтоб сбывалось в судьбе только лучшее самое, 
Чтобы добрые только плоды пожинать! 

*** 

Поздравляю с Рождеством, 
Пусть вовсю звучат колядки, 
Будут пусть счастливы дни, 
Ночи – пламенны и сладки. 

*** 

Пускай радостное рождественское настроение не покидает вас целый год, магия волшебного праздника подарит исполнение всех желаний, а свет путеводной звезды указывает верную дорогу. 

*** 

От души поздравляю с праздником, желаю рождественским вечерком наворожить себе счастья, любви, достатка и успехов на целый год и пусть все предсказания непременно воплотятся. 

Рождество Христово

Поздравления маме с Рождеством 

Мамочка любимая, поздравляю тебя с самым волшебным праздником Рождеством. Хочу, чтобы сбывались все твои мечты и желания, хочу, чтобы здоровье становилось крепче день ото дня, чтобы встречи наши были почаще и подольше, а расставания недолгими. Я люблю тебя и хочу, чтобы счастье было всегда с тобой. 

*** 

Поздравляю тебя, любимая моя мамочка. Рождество это не просто праздник, а напоминание о том, что чудеса возможны. Желаю всегда искренне верить, никогда не терять надежду, неизменно ощущать любовь в своем сердце и, как прежде, дарить ее своим родным и близким. 

*** 

Родная, любимая мамочка, в праздник Рождества желаю, чтобы жизнь твоя была чередой счастливых лет, чтобы здоровье не давало повода для грусти, радовала удача, а мудрость и чувство юмора помогали быть на высоте в любой ситуации. Пусть в семье нашей царит гармония, а в душе твоей любовь и радость. Поздравляю! 

*** 

Милая мама, родной мой человечек, поздравляю тебя с Рождеством. В детстве ты дарила мне прекрасную сказку и веру в чудеса, наполняя этот праздник волшебным сиянием и добрыми улыбками. Пусть теперь Рождество подарит сказку для тебя, пусть душа твоя снова поверит в чудо, пусть сердце наполнится любовью и искренней радостью. 

*** 

Мамуля, поздравляю с Рождеством! Ты всегда переживаешь за семью и дай Бог, чтоб все твои страхи были пустыми! Светлыми и добрыми пожеланиями пусть наполнится дом, хозяйство ладится и ты улыбалась всегда! 

Рождество Христово

Поздравления папе с Рождеством 

Папа, в Рождество Христово я тебе желаю поверить в чудо и открыть своё сердце для доброй сказки и невероятного волшебства. Желаю тебе, дорогой, мира над головой и благодати в доме, уважения и уверенных сил. Пусть в твоей жизни всегда будет повод для искренней радости, которую ты будешь делить с любимыми и дорогими для тебя людьми. 

*** 

Папа, от всей души поздравляю с Рождеством! Я знаю, как много ты делаешь для нашей семьи и пусть в этот святой праздник все твои труды, усилия и старания будут вознаграждены! Желаю, чтобы звезды всегда указывали тебе верный путь! 

*** 

Дорогой папа, поздравляю тебя с Рождеством. Желаю, чтобы была щедра твоя судьба на добрые подарки, чтобы в семье был верный лад и светлый уют, чтобы на душе царила тишь да благодать, а в сердце твоём разливалась песня любви под мелодию надежды. 

*** 

Я подарок приготовлю 
Папе в этот зимний день, 
Подарю от сердца что-то, 
Даже пусть и дребедень, 
Но со смыслом и с посылом, 
С пожеланием добра, 
Потому что нету лучше 
Дня Христова Рождества! 

Поздравления сестре с Рождеством 

С Рождеством, сестренка! Пускай оно станет не просто праздником, а новым ярким рубежом для необычных достижений и сбывающихся желаний, легких волшебных побед и самых смелых планов, новых необъятных горизонтов и фантастического будущего, безоблачного и счастливого! 

*** 

Поздравляю с зимним праздником, несущим всем людям истинное добро и свет веры! Обожаемая сестренка, пусть в сказочную ночь Рождества в твой дом поспешат беспечная радость и веселый смех, большая удача и успех, чтобы остаться с тобою навсегда! 

*** 

Милая моя сестренка, с волшебным зимним праздником Рождества! Пусть на твоей душе царят беспечный уют и светлая любовь, чудесная теплота и истинное вдохновение. Глядя на сияние свечей, слушая завораживающий звон колоколов, загадай желание. Я верю оно непременно сбудется! 

Поздравления брату с Рождеством 

Поздравляю с Рождеством и желаю тебе веселого и доброго праздника, братишка. Пусть светлой радостью наполнится твоя душа, пусть волшебным и искренним будет каждое мгновение твоей жизни, пусть твоя вера и сила никогда не угаснут, пусть на твоём пути простирается счастье. 

*** 

Пускай в двери постучится Рождество и ворвется в твой дом вихрем успеха, головокружительной карьеры, небывалой удачи, большого достатка и личного благополучия. Желаю, чтобы Бог тебе послал много чудес и защитил тебя своей рукой от различных бед. С Рождеством, братишка! 

*** 

С Рождеством поздравляю тебя, дорогой мой брат. Желаю в этот праздник душевных разговоров и тёплых встреч, щедрых подарков и волшебной атмосферы в доме, добрых чудес и семейного блага. Пусть в твоей жизни всегда будет место для искренней радости и счастливых событий, для веселых моментов и красивых историй. 

Рождество Христово

Поздравления подруге с Рождеством 

Подружка моя дорогая прими мои искренние поздравления с Рождеством. Пусть Рождественская сказка подарит тебе уют и достаток в доме, покой и уверенность в душе и взаимную любовь в сердце. Пусть огорчения исчезнут из твоей жизни, а наши встречи будут такими же теплыми и душевными, как и раньше. 

*** 

Милая подруга, поздравляю тебя с Рождеством. Хочу, чтобы ты оставалась такой же доброй, искренней и мудрой. Пусть невзгоды и печали не коснутся тебя, глаза светятся от счастья, на радость друзьям и близким звучит твой звонкий смех. Счастья тебе, чистой искренней любви и добра. 

*** 

С Рождеством, моя дорогая! Пусть твои одухотворенные глаза сияют ярче блестящего инея, сердце стучит в такт бодрящему скрипу свежевыпавшего снега, а от небывалых, волнительных, зажигательных успехов дыхание перехватывает сильнее, чем от игривого утреннего мороза! 

Поздравления другу с Рождеством 

Дорогой друг, прими мои искренние поздравления. В прекрасный и добрый праздник Рождества желаю тебе открыть не только долгожданные подарки от родных и близких, но и свое сердце, чтобы впустить в него крепкую веру, светлую надежду и настоящую, взаимную любовь. 

*** 

С Рождеством тебя, дружище, с праздником веры и надежды, искренности и душевности, сюрпризов и улыбок. Пусть подарит тебе Рождество вдохновение и оптимизм, здоровье и бодрость, чувство юмора и уверенность, пусть любовь поможет тебе достичь желаемого и выполнить задуманное. Счастья тебе, душевного комфорта и гармонии! 

Рождество Христово

Поздравления любимому парню с Рождеством 

Любимый мой, сердечно поздравляю тебя с Рождеством Христовым и желаю тебе исполнения желаний, чтобы новые появлялись побыстрее, семейного счастья, чтобы все праздники мог уютно отмечать в кругу семьи и взаимной любви, чтобы мы вместе могли поддерживать волшебный огонь семейного очага. 

*** 

Любимый, в это Рождество я тебе желаю всего самого наилучшего и прекрасного. Оставайся таким же нежным, ласковым и чутким. Я хочу тебе пожелать побольше радостных счастливых дней, улыбок и искреннего смеха. Пусть печали и беды не коснутся тебя, а любовь ко мне всегда живет в твоем сердце. 

*** 

С Рождеством тебя, любимый. Желаю рождения новых идей и мечтаний, желаю только добрых мыслей и благородных поступков, желаю только счастливых мгновений в жизни и радостных улыбок на лице. Пусть твой ангел защищает тебя от бед, пусть твоё мужество никогда не позволяет тебе сдаваться. 

Источники стихов: pozdravok, sms.a-angel, greets, vseh-pozdravim и pozdrav.a-angel 

Фото в тексте: Depositphotos.com, Shutterstock.com

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Единственная
Стать экспертом «Единственная» прямо сейчас

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фарфоровая свадьба: как праздновать 20-лет со дня свадьбы

Знаменательную дату 20 лет совместной жизни называют фарфоровой свадьбой.
Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.