Китайский Новый год: встречаем 8 февраля приход Огненной Обезьяны

новый год
До китайского Нового года осталось совсем немного. 8 февраля в Китае начинается… 4714 год! :) Во что верят жители этой страны? Узнай о необычных традициях этого народа.

8 февраля можно устроить еще одно приятное мероприятие – отпраздновать год Огненной Обезьяны. Если в большинстве стран принято отмечать Новый год в середине зимы, то в Китае он связан с наступлением весны, а это значит – с надеждой на хороший урожай в будущем, на богатство и здоровье. Поэтому многие приметы и суеверия связаны с добрыми духами, которых китайцы всякими способами приглашают в дом. Узнай, что надо делать, чтобы год был успешным и богатым на хорошие события.

  • На Новый год китайцы пекут печенье, в которые кладут хорошие предсказания, вешают на крыльце фонари с  с пожеланиями, обязательно размещают парные вещи в доме. Таким бразом жители Китая привлекают удачу и богатство.
  • В доме обязательно должны быть плоды оранжевого цвета. Он символизирует золото, а значит – счастье и богатство.
  • Огненная Обезьяна любит красный цвет, поэтому желательно, чтобы значимые или часто используемые вещи были именно такого цвета. Например, чехол для телефона, кошелек или футляр для очков. Кстати, когда китайцы дарят детям на Новый год деньги, то кладут купюры в красный конверт.

В ТЕМУ: Методика исполнения желаний от Елены Рыхальской

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7868913_m-2015.jpg

  • Дом надо держать в чистоте. Особенно – перед Новый годом. Если ты решила затеять уборку 8 февраля, то лучше этого не делать, чтобы не вымести удачу из своего жилища.
  • Делай в этот день то, что больше всего нравится! Тогда в год Огненной Обезьяны у тебя будут время и возможности для любимых занятий.
  • Произноси исключительно позитивные слова. И не только в Новый год. :) Китайцы верят, что злые духи отзываются на негатив и тут же дают о себе знать в твоей жизни.
  • Не ссорься, не скандаль и не рассказывай о плохом, если неприятное событие произошло 8 февраля. Наоборот – обращай внимание только на хорошие моменты, чтобы добрые духи смогли защитить тебя от беды и других напастей.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_61534363_m-2015.jpg

  • Если в этот день ты собираешься в гости, то обязательно возьми что-то парное. Например, два апельсина, два подарка с конфетами или две бутылки шампанского. И гости будут рады, и тебе вдвойне воздастся в новом году. :)
  • Постарайся ничего не резать 8 февраля, чтобы не отрезать удачу и счастье.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
путешествие
Автопутешествие: что нужно взять с собой в дорогу
Следующий пост
Подорож у мрію
Подорож у мрію з туристочною фірмою "Феєрія"

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.