4 легких способа снизить вред алкоголя до нуля

как нейтрализовать вред алкоголя
Впереди новогодние застолья, вместе со вкусными блюдами и любимыми подарками ты уже ожидаешь головную боль с утра. Мы расскажем, как свести вред алкоголя до минимума!

Не так страшен алкоголь, как неумение правильно его пить. Необязательно расплачиваться с утра за шумную вечеринку в новогоднюю ночь, если следовать четырем простым советам:

На стакан алкоголя — стакан воды

Есть золотое правило 1:1, которому нужно следовать, чтобы проснуться со свежей головой. Количество алкоголя должно равняться количеству выпитой воды. Лучше всего чередовать их прямо во время застолья: бокал шампанского, полстакана воды (без газа, вода с газом способствует быстрому опьянению). Еще один бонус от такого способа: из-за большего количества жидкости, которое поступает в организм, выпить получится в два раза меньше. 

http://www.receptnajidlo.cz/shot2/nejzdravejsi-napoj-na-svete-ori.jpg

 

Налегай на жирную пищу

Диетологи не похвалят нас за этот совет, но это правда: жирная пища обволакивает стенки желудка, благодаря чему алкоголь хуже впитывается, а токсины быстрее выводятся из организма.

Съесть что-то жирное, вроде тоста с сыром, лучше до начала банкета и каждый бокал сопровождать пусть легкой, но жирной закуской. Это не обязательно салат с майонезом: орехи, или тот же сыр вполне подойдут. 

http://prima-receptar.cz/wp-content/uploads/2016/04/pecene-kure-2.jpg

 

Не мешай

Совет стар как мир, но готовы спорить: всегда найдется кто-то, кто смешает водку с шампанским, а виски с вином. Надеемся, это будешь не ты. Основной причиной похмельного синдрома по утрам является не количество выпитого алкоголя а смешение разных его видов.

https://static1.squarespace.com/static/57425ba6b6aa602930bf7ba3/t/5776e7e1d1758ecce3cf1cb4/1467410406764/?format=1500w

 

Выбирай правильный алкоголь

Если хочешь провести весь вечер с бокалом в руках, но наутро проснуться без головной боли, лучше выбрать легкий негазированный напиток. Например, белое вино. Оно не повредит бокалу шампанского под бой курантов, выпить его можно много, а пьянит оно не так сильно, как его красный собрат, или более крепкие напитки.

http://rsvpmagazine.ie/wp-content/uploads/2015/11/shutterstock_117996079-600x566.jpg

С наступающими и бодрой головы тебе утром 1 января!

ФОТО: Depositphotos

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
плохие актрисы
Хорошая модель ‑ плохая актриса: 7 красоток, у которых не получилось с кино
Следующий пост
удивление
Удивительное рядом: 20 неожиданных фактов о привычных вещах и известных людях

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.