5 фильмов, которые стоит посмотреть с подростком, пока ему не исполнилось 15

подростковые фильмы
Эти фильмы стоит обязательно посмотреть подростку, чтобы узнать, что такое верность, дружба, смелость, величие и победа.

Эти фильмы воспитывают характер лучше, чем многие книги. Их приятно смотреть в любом возрасте, но если думаешь, какие фильмы можно посмотреть с подростками — это лучший выбор.  

Бесконечная история

Бастиан уходит в себя после смерти матери. Учителя и отец пытаются вырвать мальчика из мира грез и фантазий, но он все сильнее углубляется в них. Спасение он находит в чтении.

Однажды ему на глаза попадается книга «Бесконечная история» о стране Фантазии, главным героем которой является... он сам. Жителям страны грозит уничтожение, если именно Бастиан не спасет их. 

/storage/shares/uploads/files/bae110690f87.jpg

В ТЕМУ: 

Плата за страх

Классика жанра «триллер», где главным герям предстоит совершить почти невыполнимую миссию, чтобы выжить. При этом, они должны быть партнерами, но постоянно подставляют друг друга и пытаются выжить за счет другого.

Фильм, который держит в напряжении все время привьет подростку вкус к хорошему психологическому кино, а не кровавым ужастикам. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-2.jpg

Космическая одиссея 2001 года

Один из лучших научно-фантастических фильмов в истории кино. На эволюцию человечества на протяжении миллионов лет влияют странные космические монолиты, один из которых находится около Юпитера.

В современном мире туда отправляют космическую экспедицию с космонавтами и роботами. Завораживающие спецэффекты, неожиданное развитие сюжета и все величие космоса в одной ленте. 

/storage/shares/uploads/files/vlcsnap-2014-11-28-02h47m55s254.png

В ТЕМУ: 

Престиж

Интересное и увлекательное повествование о двух фокусниках, которые соперничали всю жизнь. Один из них всегда был дальше на шаг и никак не мог разгадать загадку конкурента.

Оказывается, разгадка всегда проще, чем кажется. Просто своей работе нужно посвятить целую жизнь без остатка. 

/storage/shares/uploads/files/prestige_24.jpg

Индиана Джонс

Все фильмы про Индиану Джонса обязательно стоит посмотреть вместе с подростком, чтобы он понял настоящую силу духа, обрел жажду к приключениям и равнялся на сильных и честных героев. 

/storage/shares/uploads/files/34b99b41245e3077d9bad64e9aff542bb46d3c51.jpg

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
6 неожиданных фактов об актерах сериала "Игра престолов"
6 неожиданных фактов об актерах сериала «Игра престолов»
Следующий пост
Орландо Блум
Орландо Блум променял Кэти Перри на грузинскую пианистку

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.