5 причин, почему мультфильм «Тайна Коко» обязательно нужно посмотреть каждому взрослому

тайна Коко
Трогательная сказка для взрослых.

Студия Pixar представила новый анимационный фильм «Тайна Коко», который уже вышел в прокат и назван самым лучшим мультфильмом 2017 года.

В ТЕМУ: 

Сюжет

Сюжет «Коко» — это американские горки, на которых «катается» 12-летний мексиканский мальчик Мигель. Он родился в семье сапожников, но очень хочет стать музыкантом. Правда, в его семье даже запрещено думать и говорить об этом.  Поэтому Мигель развивает тайную страсть к музыке, а его любимым певцом является покойный Эрнесто де ла Круз.

/storage/shares/uploads/files/a353df1974c65b19151cc1898bb98b2f24_1496924785_foto_1.gif

В День Мертвых Мигель случайно попадает в иной мир, где знакомится со своими умершими родственниками и отправляется на поиски Де ла Круза с помощью духа по имени Гектор. Но у него совсем мало времени, чтобы вернуться в Страну живых...

Мексиканский колорит

Сомбреро, разноцветные платья, Фрида Кало, песни и танцы — этот мультфильм буквально пропитан атмосферой Мексики. И главным источником вдохновения для «Коко» является Día de Muertos — традиционный мексиканский праздник, в который традиционно вспоминают и почитают мертвых. В этот период проводятся тематические костюмированные фестивали, а участники разрисовывают свои лица в скелеты.

/storage/shares/uploads/files/8680c15a53625d66c05d673823aa3674b3647f0cede3d92d3353f7fce32adcb9.jpeg

Также авторы мультфильма пригласили на оригинальную озвучку «Коко»  латиноамериканских актеров.

В ТЕМУ: 

Картинка

Загробный мир в «Тайне Коко» — одновременно разноцветный и яркий, но в тоже время сюрреалистический, свободный и даже безумный.

/storage/shares/uploads/files/w1023.jpg

Он напоминает фантазии Тима Бертона и его картину «Труп невесты».  Тем не менее, ребенок, сбежавший от родни к радушным мертвецам, чувствует себя среди них счастливым.

/storage/shares/uploads/files/coco-pixar.jpg

Идея

Кажется, перед нами стандартная ключевая идея — верить в себя и следовать за мечтой, чтобы добиться успеха. Но вскоре зритель понимает, что такая заявка в начале фильма — это своеобразная обманка, а главная суть — совсем в другом.

/storage/shares/uploads/files/201711231428076bc79d91a7.jpg

Зритель расслабляется, в ожидании предсказуемой развязки, но здесь не все так банально, и ты в этом убедишься, если досмотришь до конца.  Это кино абсолютно не об успехе в реальном мире – авторы делают ставку на те причудливые открытия, которые ждут Мигеля в мире ином.

/storage/shares/uploads/files/201711231429303f23835b62.jpg

Эмоции

«Тайна Коко» относится к разряду очень редких детских фильмов о приятии смерти как таковой, причем, не только своей, но и смерти близких и родных.

/storage/shares/uploads/files/171122-leon-coco-pixar-hero_si05yb.jpg

С помощью фантазии, авторы в буквальном смысле стирают границу между реальностью и выдумкой. Главная цель — донести до зрителя реальное понимание старения и смерти, а также ценность жизни и моментов, проведенных вместе с родными людьми.

/storage/shares/uploads/files/0cfbf0e4c879fff26ee9f6c2bf21e438%281%29.jpeg

Образ самой бабули Коко, который показан, как эпизодический, на самом деле – ключевой. Она является своеобразным мостиком, которые соединяет все ветки этой запутанной истории.

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Наряды фэшн эворд 2017
10 лучших нарядов звезд с красной дорожки церемонии Fashion Awards
Следующий пост
Анна Семенович
Анна Семенович призналась, что сделала уникальную липосакцию

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.