7 душевных фильмов о родителях, которые стоит посмотреть всей семье

фильмы о родителях
Не знаешь, чем занять ребенка во время дистанционной учебы? Посмотри вместе с ним душевные фильмы об отношениях родителей и детей.

Мы собрали подборку трогательных фильмов, посмотрев которые, можно найти для себя примеры отношений в семье и с детьми. 

"Я – Сэм"

Сюжет фильма поднимает вечно актуальную тему: что важнее – умный родитель или любящий родитель? Главный герой Сэм болен аутизмом. Но при этом мужчина самостоятельно воспитывает дочь Люси, оставленной на его плечи нерадивой мамашей сразу после рождения. 

Я – Сэм

Для Сэма нет никого важнее дочки, и он старается обеспечить ее всем необходимым. Но в день 7-летия Люси к ним приходит опекунская служба, чтобы забрать девочку в детский дом. После этого главной задачей Сэма становится борьба с органами опеки. Герой решает нанять адвоката и вернуть свою кровинку.

"Джуно"

В этом фильме показаны сразу два типа идеальных родителей. Узнав о беременности дочки Ванессы, родители не стали бить посуду и уговаривать ее сделать аборт. Они здраво обсудили все "за" и "против", позволив девушке самой сделать выбор.

Джуно

"Отважные" 

Этот фильм стоит посмотреть всем мужчинам, которые мечтают стать самым лучшим папой для своего ребенка. Эта картина о важной роли и ответственности отца в семье, а также о ценности времени, проводимом вместе с детьми.

Отважные

"Все путем" 

Этот фильм о том, как недавно овдовевший пенсионер, хочет собрать своих детей на Рождество вместе. Однако дети, по разным причинам, отменяют свой визит. 

Все путем

Тогда сам главный герой решает их навестить. Это помогает ему узнать много нового о своих детях, понять свои ошибки. После просмотра этой картины, ты точно начнешь ценить время, проведенное со своими детьми.

"Пеликан" 

После смерти жены мужчина отказывается выходить на улицу и не хочет общаться с единственным сыном. Жизнь теряет смысл, перестает для него существовать. Однажды мальчик находит птенца пеликана, которого решает оставить у себя. 

Пеликан

Он выкармливает птицу, и между ними завязываются теплые дружеские отношения. Пеликан помогает мальчику вновь обрести своего отца и возродить его к жизни. 

"Крамер против Крамера"

Этот фильм уникальная возможность посмотреть на молодых Дастина Хоффмана и Мерил Стрип. Проблемы их героев актуальны и сейчас: папа много работает и не интересуется жизнью семьи, мама с ребенком весь день одна. 

Крамер против Крамера

Очень сильный и эмоциональный фильм о том, как глубоко порой скрыта любовь, о том, на какие подвиги мы готовы ради любимых, как люди могут меняться, если сами этого захотят.

"Говори"

Рассказ о жизни девочки-подростка, пережившей страшный момент в жизни. Пытаясь справиться со случившимся, главная героиня Мелинда замыкается в себе и отказывается говорить с людьми. А все потому что никто просто не хотел ее выслушать искренне и по-настоящему поддержать.

Говори

Фото в тексте: кадры из фильмов

Предыдущий пост
Новорічна МАСКА
«Новорічна МАСКА»: первым героем новогоднего шоу стал гигантский Бурый Медведь
Следующий пост
Позитив
Экс-жена Позитива назвала причину их развода и рассказала, как они пытались спасти брак

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.