Константин Меладзе выберет участников нацотбора на песенный конкурс "Евровидение 2017"

Евровидение 2017
На днях стало известно, что 1 сентября начинается прием заявок от групп и вокалистов, которые хотят представить Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение 2017".

Музыкальным продюсером Национального отбора, как и в прошлом году, выступит продюсер Константин Меладзе. В своем интервью музыкальный продюсер Национального отбора призывает молодых украинских артистов не бояться конкуренции с именитыми певцами и подавать заявки на участие. 

/storage/shares/uploads/files/hHkMb4vze1U.jpg

– В прошлом году мы отсмотрели около 1500 аудио- и видеозаявок, отобрав в прямые эфиры 18 исполнителей. В этом году мы ожидаем еще большее количество исполнителей – как начинающих, так и состоявшихся. Я совершенно убежден, что у нас в стране много молодых, талантливых, современных, думающих музыкантов, которые могут достойно представить Украину на международном конкурсе "Евровидение". То, что они будут конкурировать с именитыми исполнителями – это очень правильно, это освежает палитру, вносит элемент неожиданности. Со своей стороны, мы будем всячески помогать участникам подготовиться должным образом, – очень хочется, чтобы Национальный отбор стал не только стимулом для музыкантов, а и ежегодным музыкальным открытием для украинцев, говорит Константин Меладзе. 

В ТЕМУ: Игорь Кондратюк остался в "Х факторе"?

Руководитель Национального отбора Наталья Франчук отмечает, что в этом году выбор представителя Украины станет еще более масштабным, а количество прямых эфиров в феврале 2017 года может увеличиться. 

– Отбор на "Евровидение" впервые стал Национальным движением с абсолютно прозрачным голосованием. Финал 21 февраля собрал рекордное количество уникальных голосов как среди развлекательных проектов СТБ, так и за историю Национальных отборов на UΛ:Перший: за час было принято 382 602 голоса, из которых 344 268 являются уникальными (т.е. только 10% проголосовавших зрителей поддержали больше, чем 1 участника). В этом году мы, безусловно, сохраним систему голосования такой же. А чтобы у зрителей был максимально широкий выбор, мы готовы увеличить количество прямых эфиров и показать всех достойных артистов, отмечает Наталья Франчук. 

/storage/shares/uploads/files/532_eu17logo1280x800.jpg

Уже с 1 сентября музыкальные группы и сольные исполнители в возрасте от 16 лет смогут загрузить заявку с видео на сайт eurovision.stb.ua. Согласно правилам, песня для участия в Национальном отборе должна быть оригинальной и нигде не звучать полностью или частично до указанной даты. 

В октябре-ноябре команда Национального отбора проедет крупнейшими городами Украины (Харьков, Запорожье, Львов, Днепр, Одесса, Киев), где Константин Меладзе лично прослушает всех, кто подаст заявки на участие. 

Прямые эфиры Национального отбора пройдут в феврале 2017 года параллельно на телеканалах UA:Первый и СТБ. Победитель представит Украину на 62-м песенном конкурсе "Евровидение" именно с той композицией, которая принесет ему победу в финале Нацотбора.

Фото в тексте: Instagram.com, пресс-служба СТБ

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
фотографии полет гравитация
Девушка создает невероятные фото, заставляя все вокруг парить в невесомости
Следующий пост
Шэрон Стоун
58-летняя Шэрон Стоун поразила фигурой в бикини

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.