Николай Тищенко рекомендует: 5 направлений, где можно провести чудесный летний отдых

отдых
Куда поехать позагорать на пляже и покупаться в море, а куда ‑ посмотреть памятники архитектуры? Где увидеть горы и подышать свежим лесным воздухом, а где насладиться вкуснейшей национальной кухней?

Ведущий реалити "Ревизор с Тищенко" и ресторатор Николай Тищенко поделился списком лучших направлений, где ты со своей семьей сможешь провести незабываемых летний отдых.

Baba Beach, Таиланд

В Таиланд я езжу больше пяти лет. И каждый раз открываю для себя что-то новое – великолепные пляжи, неотразимые красоты, многообразие природы и животного мира. Открытие этого года – бесконечный, уходящий в Млечный Путь пляж Baba Beach. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%A2%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4.jpg

Япония 

Индустриальная и технологическая мекка, одна из первых экономик мира. Здесь, как мне кажется, сосредоточены все знания мира. В Японии был уже шесть раз – с кулинарными турами и просто туристическими. Ради мегаполисов, храмов, кухонных экспериментов туда стоит ездить и ездить. Очень нравится японский омлет с маленькими сомиками – это очень вкусно, и я знаю место, где его готовят уже 150 лет. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_776445706.jpg

В ТЕМУ: Как отдохнуть на Мальдивах по цене Турции: эксклюзивные советы ведущего Александра Педана

Из того, что хотелось, но не удалось, – поучаствовать в тренировке борцов сумо. Оказалось, что к ней допускают только самураев, поэтому нам с другом разрешили только посмотреть. Причем с обязательным требованием – чтобы мы наблюдали за ней сидя на помосте в традиционной японской позе сэйдза – на коленях. 

Италия 

Благодаря Италии я занялся ресторанный бизнесом. Здесь кулинарные опыты перемешиваются с традициями, памятниками архитектуры и природы, прекрасным климатом, очень красивыми и музыкальными людьми. Особенно мне нравится городок Чивитанова-Марке, расположенный в провинции Мачерата. Я там провел всю свою бизнес-творческую деятельность, еще с того времени, как занимался на Апеннинах обувью. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F.jpg

Здесь большое количество обувных фабрик, недалеко море, сохранились древние маленькие городки, где прямо при вас готовят безумно вкусные пасту с трюфелями и ребрышки на открытом огне. 

Барселона, Испания 

Сюда приезжаем просто погулять и поесть паэлью. Очень сильно люблю местный рынок Бокерия. Здесь хамон, много фруктов и ягод, стаканчики с кизилом по полтора евро, порезанные кусочками манго, личи, которые почистят прямо при вас, маленькие тарелочки с кусочками кокоса, обильно политые сахарным нектаром… Можно наслаждаться и наслаждаться. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_734963035.jpg

В ТЕМУ: Как не испортить отдых на море: 3 правила хорошего отпуска

Шаян, Закарпатье 

Это село в Закарпатье, расположенное на берегу Тисы. В этом месте чувствую себя по-настоящему наедине с природой. Иногда кажется, что воздух там просто сладкий. Шаянские горы – Большая Медведица и Медвежонок, как называют их местные жители, просто чаруют. Там я великолепно чувствую себя с семьей, со своими родными. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%A8%D0%B0%D1%8F%D0%BD.jpg

Когда относительно немного работы и нет съемок, позволяю себе роскошь пожить в Шаяне несколько недель. Просто подышать медовым, фисташковым воздухом.

Фото в тексте: Shutterstock.com, Instagram.com

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
цветок
7 долгоцветущих растений для твоего сада или балкона

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.