Как путешествовать в одиночку и получать от этого удовольствие: личный опыт

путешествие
Хочешь путешествовать, но никак не можешь найти попутчиков? Можно путешествовать и самостоятельно: это здорово, дешево и интересно.

Как путешествовать в одиночку? Есть ли в этом свои плюсы? Безусловно. Я объехала несколько десятков стран сама и расскажу о плюсах, а так же предостерегу от некоторых ошибок одиночного путешествия. 

Спонтанность

Лучшее в самостоятельном путешествии это то, что договариваться ни с кем не нужно. Решила — поехала. Так гораздо быстрее можно поймать горящую путевку или распродажу билетов, решить за саму себя и запланировать свое время, ни под кого не подстраиваясь. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_360572705%20%281%29.jpg

Экономия

Путешествовать одной — экономно. Как было сказано выше, у таких путешествий гораздо больше шансов попасть на распродажу дешевых билетов. А еще можно жить в хостелах, там сдают кровати по одной и часто это в 5-10 раз экономнее гостиниц. 

Безопасность

Конечно, не стоит забывать о безопасности. Есть страны, где от женщин требуется определенный дресс-код и соблюдение правил приличия (ОАЭ, Иран), страны, опасные для одиноких женщин, согласно международной статистике (Индия, Панама), страны, опасные как таковые (Коста-Рика, Венесуэла).

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1062189794.jpg

В ТЕМУ: 

Даже в европейских странах лучше снимать номер в центре, не гулять в одиночестве по ночам, а если выбираешь хостел, то отдавать предпочтение комнате для женщин. 

Естественно, и речи быть не может, чтобы принимать алкогольные напитки или другие вещества от незнакомых людей или ходить к ним домой, не садиться в машину, какими бы милыми они не казались. 

Мобильность

Важно, что ты можешь пойти куда угодно или отказаться идти в место, которое тебе не нравится. Можно вообще за поездку не посетить ни одного музей, либо ни дня не пролежать на пляже. Это гораздо лучше компромисса, когда половину отпуска страдаешь ты, половину — твой партнер по путешествиям. 

Самостоятельность

Учти, если ты едешь одна, никто не станет тебе помогать (это может случиться, но лучше не рассчитывать на сторонних людей).

В ТЕМУ: 

Сумка должна быть легкой и подъемной, деньги нужно хранить в разных местах, сделать копию паспорта. Чем больше ты будешь опираться сама на себя в поездке, тем легче и приятнее она получится. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_156507815.jpg

Впечатления

В самостоятельных путешествиях есть один минус. Ведь впечатления усиливаются только тогда, когда мы ими делимся. Но это не страшно. После поездки собери друзей и покажи им фотографии, привези вкусный сувенир, припаси несколько интересных историй. И впечатления усилятся во сто крат. 

Не бойся путешествовать одна: соблюдая все правила безопасности, ты получишь от такой поездки массу удовольствия. 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
часы
Мужские часы: где купить 14 тысяч моделей задешево?

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни
Foodstyle

5 интересных идей по украшению пасхальных яиц вместе с детьми

Предлагаем интересные идеи для быстрых и простых пасхальных украшений.