Где и как искать дешевые билеты на самолет

дешевые билеты на самолет
Хочешь путешествовать экономно?

Если покупать дешевые билеты, то путешествовать можно не 1-2 раза в год, а намного чаще. Стоимость авиабилетов зависит от многих факторов: сезона, дня недели, количества дней до вылета и многого другого.

Удобные поисковики авиабилетов

  • Skyscanner – любимчик многих и егогГлавная изюминка - календарь цен. Удобен тем, что можно посмотреть какая дата будет тебе самой выгодной для вылета и прилета.
  • Aviasales – удобен тем, что показывает выгодные варианты сложных перелетов со стыковками и пересадками.
  • Kiwi – хороший помощник при поиске перелетов с лоукостерами. Если у тебя есть желание построить собственный сложный маршрут – здесь можешь выбирать разные города для вылетов и перелетов.
  • Kayak.it – очень крутой сайт для поиска дешевых билетов. Но обрати внимания, что самые выгодные предложения можно увидеть именно на итальянской версии сайта. Запомнила?

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%202.jpg

Как купить дешевые билеты

  • Опытные путешественники  рекомендуют покупать авиабилеты ночью или рано утром до начала рабочего дня. В это время цены ниже, да и выбор больше.
  • Лучше всего покупать билеты за 2 месяца (50-60 дней) до отправления рейса – так цена будет самой выгодной. Поэтому если ты хочешь купить билеты на летние рейсы – ищи их уже зимой.
  • Выгодно летать в межсезонье. Не потому, что обязательно плохая погода- просто в это время путешественников меньше, поэтому цены падают и на авиабилеты, и на отели.
  • Обязательно подпишись на рассылки авиакомпаний и сразу же узнавай об акциях и спецпредложениях. Такие распродажи проходят регулярно, в частности, с февраля по март и с октября по ноябрь. 
  • Обрати внимания на рейсы с пересадками – они дешевле, поэтому можно существенно сэкономить. Тем более, если ты любишь летать, то больше времени в полете не составят тебе проблемы. Но в таком случае обязательно обращай внимание на время между стыковочными рейсами и общую длительность перелета.

В ТЕМУ: Как путешествовать только с ручной кладью

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
рождество
Как в Украине празднуют Рождество

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.