Лишний груз: 16 вещей, которые на самом деле не нужны в путешествии

отпуск
Путешественникам рекомендуется избегать ряда распространенных ошибок при сборе вещей.

Сезон долгожданных летних путешествий уже стартовал. Первые туристы уже наслаждаются теплым морем и ярким солнцем у берегов Турции, Египта и других стран.

Собираясь в путешествие, туристы часто набирают с собой кучу вещей. Однако в отпуск всегда приятнее отправляться налегке. Изучай перечень вещей, которые не нужно брать с собой на отдых.

Бытовые девайсы

Портативный фен, плойка, мини-утюг и другие подобные вещи есть в каждом отеле. Не веришь? Спроси об их наличии у туроператора во время покупки путевку. Да и путешествие – самое подходящее время, чтобы хотя бы временно освободиться от переживаний за укладку или мятую майку.

Ноутбук

Отпуск – время для отдыха. Забудь, забудь и еще раз забудь о работе. Для того, чтобы оставаться на связи с родными и друзьями или для досуга, тебе будет достаточно одного лишь смартфона с базовым набором приложений.

В ТЕМУ: Какие солнцезащитные очки выбрать, чтобы выглядеть модно летом 2019: советы стилиста

Неудобная обувь

Не бери с собой в отпуск обувь, в которой тебе не комфортно дома. Даже если это роскошные туфли. Зачем портить себе отдых лишним дискомфортом? Оставь их дома.

Одежда, которая не сочетается между собой

Не поленись и удели полчаса списку вещей и составь его так, чтобы вся одежда сочеталась между собой. Благодаря этому ты будешь выглядеть свежо и по-новому хоть каждый день, а твой чемодан не лопнет от перегруза.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_212085800_l-2015.jpg

Бумажные книги

Бумажные книги лучше оставить для домашнего чтения. Читать в отпуске у тебя попросту не будет времени. Максимум несколько страниц в самолете и по дороге в отель. Все остальное время книга будет занимать место в твоем чемодане. Но если ты без чтения не можешь жить, тогда закачай книгу себе на смартфон.

Полотенце

Трудно найти отель, в котором посетителям не предоставляют полотенца. Они должны быть в каждом номере. Без проблем ты сможешь взять полотенце и на пляже. Но если тебе хочется взять свое, то пусть оно будет из микрофибры или хлопка. Они легкие и быстро сохнут.

В ТЕМУ: Экстремальный отдых звезд: Леся Никитюк лишилась денег, а Андрей Шабанов – машины

Дорогие украшения

Хотя драгоценности и украшают, в путешествиях они не нужны. И на это есть несколько причин. Во-первых, их можно потерять, забыть или сломать. А во-вторых, они могут привлечь внимание злоумышленников. Нужен ли тебе страх кражи во время отдыха? Думаем, что нет. Бери с собой недорогую бижутерию, чтобы ее потеря не особенно расстроила.

Зонт

Ты серьезно? Дождь в прогнозе погоды – не такой уж весомый повод брать с собой зонт. Его легко может заменить компактный дождевик.  Ну а если тебя и настигнет какое-то экстраординарное природное явление, разберешься на местности.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_194205016_l-2015.jpg

Всю домашнюю аптечку

Везти с собой лекарства на все случаи жизни нет необходимости. Рекомендуется захватить те медикаменты, которые ты принимаешь на регулярной основе и лекарства для экстренной помощи. Это таблетки или смеси для пищеварения, от диареи, головной боли или боли в горле.

Туалетные принадлежности

Везти с собой кучу банок с шампунями и гелями для душа также нет необходимости. Они тяжелые и могут разлиться в чемодане. Даже самая бюджетная гостиница обеспечит тебя этими туалетными принадлежностями. Шампуни и крема ты сможешь купить в отеле или в любом магазине.

В ТЕМУ: Самый родной человек: вот как выглядят мамы знаменитых украинских артистов

Косметика 

Везти с собой кучу баночек со скрабами, масками для рук, ног и лица, утренний, дневной и вечерний крем, 5 помад разных тонов настоящее безумие. Из косметики возьми с собой только то, без чего не представляешь свою жизнь, а помаду универсального тона.

Купальник, который ты стесняешься носить

Если ты купила купальник, который выдает всю твою любовь к мучному, оставь его до следующего раза. Также типичная женская ошибка: брать с собой десяток купальников, но каждый день загорать в одном и том же. Оптимальный вариант – 2 купальника. В одном ты плаваешь, а второй в это время сохнет.

Украинский паспорт

Если ты летишь заграницу, украинский паспорт самая бесполезная вещь. Единственное, когда он может понадобиться это кража загранпаспорта.

Маска для дайвинга и ласты 

Тут уже твой выбор. Но скажем одно: арендовать все это на месте гораздо приятнее, чем платить за перевес багажа.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_190675930_l-2015.jpg

Фотоаппарат

Если только ты не блогер или журналист. Хотя они уже давно отказываются от массивных фотоаппаратов в пользу камеры на смартфоне. Даже на телефон можно снять настоящие шедевры. А вот емкий power bank тебе точно не помешает.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Beauty Day
Майский Candy Beauty Day от beauty.ua: как прошел самый сладкий девичник весны

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.