5 мест в Украине, где можно загадать желания о любви - устрой поездку на День святого Валентина

влюбленные
Именно в эти места приходят-приезжают влюбленные, чтобы рассказать о своих чувствах и попросить благословения у судьбы. Планируешь, куда отправиться на День святого Валентина? Предлагаем варианты для романтического отдыха в Украине!

Это необыкновенные места! Поэтому если ты планируешь посетить красивые места в Украине, то мы решили рассказать о тех, где можно загадать желание. На День святого Валентина это особенно актуально! :)

В ТЕМУ: День святого Валентина: устрой рижские каникулы

Между 11-й и 12-й пушками на Валу в Чернигове

Местные жители уточняют: "Ближе к деревянной лестнице". По преданию, в этом месте Княжьего града находилась церковь, а потому место здесь намоленное и энергетика очень сильная. Сюда приходят и влюбленные пары – чтобы поклясться в верности, и одинокие люди – чтобы попросить у судьбы счастья в личной жизни. Еще одно сильное место Чернигова – пещеры Антония на Болдиных горах. До появления христианства там росла дубовая роща, где было святилище языческого бога Перуна.

  • Вал, или Детинец, – самая древняя часть Чернигова. Здесь много зданий XVII-XVIII веков, два собора (XI и XII веков) и церковь.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_317452475.jpg

Церковь Рождества пресвятой Богородицы в Самборе львовской области

Оказывается, именно в этом грекокатолическом храме с 1759 года хранятся останки защитника всех влюбленных – святого Валентина. Их передал церкви Ватикан. Кстати, торжества в честь святого проходят не 14 февраля, а 13-го, после обеда. В этот день в Самбор съезжаются верующие – просить помощи в сердечных делах.

  • Самбор понравится тем, кто любит атмосферу запад-ноукраинских городов. Здесь можно устроить красивый романтический отдых на День влюбленных.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_347767991.jpg

Дерево любви в Одессе

Впрочем, к услугам одесситов сразу несколько мест для загадывания любовных желаний. Дерево любви в Городском саду, Воронцовский бельведер, источник Инсурен в парке Шевченко и спуск Кангуна сразу за памятником де Рибасу (влюбленные должны пройти по лестнице, говоря друг другу ласковые слова каждый раз, когда ступают на ступеньку). А еще можно отправиться к Стене характеров на ул. Преображенскую, 23: первый образ, который попадается на глаза на этой стене, отражает то, как к тебе относится любимый человек. Если ты раздумываешь, куда отправиться на День влюбленных, отправляйся с любимым в Одессу! :)

  • Одинокие барышни загадывают женихов у Камня любви в нише у Дворца бракосочетаний.

Туннель любви в Клевани Ровенской области

Изначально к романтике клеванский туннель не имел никакого отношения – это всего-навсего 4-километровый отрезок местной железной дороги. Но деревья, которые растут вдоль путей (очень близко к рельсам), сплелись ветвями и образовали туннель. А промышленный поезд, проходящий здесь трижды в день, придал туннелю идеальную арочную форму, «обрезая» ветки. Вот и вся разгадка этого ботанического чуда. Впрочем, место действительно очень красивое, и влюбленные приезжают сюда фотографироваться и мечтать.  

  • В 2014 году японский режиссер Имазаки снял драму "Клевань, туннель любви".

Королевская арка в Каменец-Подольском

Триумфальная арка Стефана-Августа (еще одно ее название) служит входом в кафедральный костел Святых Апостолов Петра и Павла. Если пройти через арку, загадав заветное желание и потерев левой рукой расположенный справа небольшой мраморный крест, то мечта непременно сбудется. Загадывать можно не только любовные желания.

  • Знаешь ли ты, что по количеству памятников архитектуры Каменец-Подольский занимает третье место в Украине – после Киева и Львова?

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_325190972.jpg

Фото в тексте: архив Edinstvennaya.ua, Shutterstock.com

Предыдущий пост
"Магія Вінкс Клаб".
В Украине появился новый журнал для девочек о феях Винкс
Следующий пост
путешествия
Чаевые в разных странах мира: кому и сколько?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.