5 необычных новогодних традиций разных стран мира

5 необычных новогодних традиций
Новогодние традиция ‑ это отображение культуры той или иной страны. Какие новогодние традиции существуют в разных странах мира ‑ читай в нашем материале.

У каждой нации есть свои новогодние традиции, которые являются ярким отображением культуры конкретного народа. Давай посмотрим, какие новогодние традиции существуют в разных странах мира

Испания

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_61543187_m-2015%281%29.jpg

Испания по праву считается одной из лучших стран для новогодних праздников. Так, обычно температура воздуха на Рождество и Новый год тут достигает отметки +15, а Средиземное море создает особый аромат в воздухе. Вообще, испанцы любят рождественские праздники, и с полной ответственностью готовятся к ним.

В ТЕМУ: 4 новогодних коктейля с вермутом, которые можно сделать дома

Новый год в Испании чаще всего встречают с друзьями, в шумной компании и с большим количеством вина. Основной традицией является то, что каждый испанец должен съесть 12 виноградин под бой курантов. Виноградины символизируют 12 месяцев, которые после подобного ритуала обязательно должны быть счастливыми.

Италия

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7412058_m-2015.jpg

Италия – еще одна южная страна Европы, которая с удовольствием встречает Рождество и Новый год. Традиционно, Рождество считается семейным праздником, а вот Новый год уже можно провести с друзьями.

В ТЕМУ: Как сделать универсальный новогодний макияж

Основная новогодняя традиция итальянцев – выбросить на улицу какую-то старую вещь из дома. Считается, что такое действие откроет двери для благосостояния в Новом году.

Швеция

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_3752445_m-2015%281%29.jpg

В Швеции главным новогодним существом является королева света Лючия. В канун Нового года дети выбирают кого-то на эту роль. Королева должна быть наряжена в белое платье и иметь корону с зажженными свечами. Именно она приносит детям подарки. Интересно, что согласно традициям, Лучия радует не только детишек, но и всех домашних животных.

Важно, чтобы свет в новогоднюю ночь не выключался, поэтому шведские улицы освещены особо сильно в праздничную ночь. Не выключается свет и в домах.

Шотландия

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_71498255_m-2015.jpg

Шотландцы, как известно, народ особый. Новый год у них называют «Хогмани». Традиционно шотландцы в начале новогодней ночи зажигают бочки с дегтем, и катят их по улице, чтобы сжечь Старый год и пригласить Новый.

В ТЕМУ: 3 эфирных масла, которые помогут справиться с предновогодним стрессом

Также по их поверьям, от того, что первым заглянет в гости в Новом году, зависит, как он сложится для семьи. Считается, что год будет счастливым, если первым порог переступит темноволосый мужчина или темноволосая женщина.

Голландия

/storage/shares/uploads/files/789_521_fixedwidth.jpg

Традиционно в новогоднюю ночь голландцы пьют французское шампанское и веселятся. Большая часть гуляний происходит на улицах, ведь Новый год тут принять встречать большой дружной компанией. Интересно, что подарки голландцы дарят 5 декабря  - в католический День святого Николая.

А вот первого января в Голландии происходит традиционное купание в Северном море. Интересно, что для этой цели съезжаются целые семьи со всей Голландии. По традиции после водных процедур, люди идут продолжать праздновать наступление Нового года в ближайшие кафе или просто остаются на пляже.

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
актеры обманщики
5 голливудских актеров, которые соврали, чтобы получить роль
Следующий пост
86-летняя модель
86-летняя модель вышла замуж в платье, которое создала сама

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.