4 современных гадания на Рождество для жительниц городов

4 современных гадания на Рождество
Традиции гадать на рождественские праздники уже много столетий. Какие современные гадания может использовать жительница большого (или не очень) города ‑ читай в нашем материале.

В канун Рождества гадали наши бабушки, прабабушки и прапрабабушки. Ни для кого не секрет, что в украинской культуре эти дни считаются мистическими. Именно в ночь перед Рождеством девушки пытались узнать, кто будет их суженный, а женщины постарше привлекали в семью богатство. Хотя, нужно отметить, что, в принципе, гадать можно до самого Крещения.

Традиционные методы гадания не совсем подходят для современных жительниц городов, поскольку деревянные заборы вокруг дома, петухи и козы – это, скорее, диковинка для нас, чем обычная обстановка. Поэтому специалисты разработали современные методы гаданий для тех, кто живет в городах, ведь волшебство рождественских святок никто не отменял.

Гадание с бумагой на Рождество

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10956105_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 10 продуктов, которые сделают рождественский ужин полезным

Данной гадание может помочь тебе узнать, сбудутся ли те или иные планы. Так, напиши о том, что хочешь на бумаге. Далее, сверни бумагу и подожги. Если бумага полностью догорит, значит, задуманное обязательно сбудется. Если же нет – тогда стоит подумать о каких-то других планах.

Гадания на Рождество: имя суженного

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_64553723_m-2015.jpg

В век современных технологий, когда каждый из нас не представляет себе жизнь без гаджетов, традиционные гадания на Рождество также стали более современными. Так, если ранее наши бабушки 6-го января после традиционного ужина выходили на улицу, чтобы встретить первого встречного и спросить его имя, сегодня можно и нужно использовать мобильные телефоны.

В ТЕМУ: 3 способа приготовить рождественского гуся и удивить гостей

После того, как съешь кутью, набери любой незнакомый номер, который придет в голову. И узнай, как зовут собеседника. Собственно, это имя и будет именем твоего любимого.

Гадания на Рождество: ответ на вопрос

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_74247769_m-2015.jpg

Если твою душу терзает какой-то вопрос, современные маги советуют получить ответ на него при помощи Интернета. Гадать лучше всего в преддверии Рождества. Для этого вида гадания тебе понадобится лишь компьютер и Интернет.

Зайди в любой поисковик и введи вопрос, который тебя мучит. Открой первую ссылку, которую выдаст поисковая система – и ищи там ответ. Гадалки говорят, что ты должна понять, где именно скрывается ответ на твой вопрос.

Интересно: гадать лучше всего в полном одиночестве. Специалисты утверждают, что наиболее благоприятное время для подобных действий с 12 ночи до 3 утра.

Гадание во сне на Рождество

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_122336612_m-2015%281%29.jpg

Гадание во сне подойдет, как девушкам, которые хотят узнать имя и облик того самого единственного мужчины, так и для замужних женщин, которые хотят проверить, является ли их муж тем самым Единственным, или на жизненном пути их ждет еще кто-то.

В ТЕМУ: 3 необычных рецепта Оливье

Для того, чтобы погадать во сне, положи под подушку расческу, и мысленно попроси Вселенную, чтобы во сне к тебе явился мужчина и помог расчесать  волосы. Собственно, приснившийся персонаж и является твоей судьбой.

Очень важно, при этом, лечь спать в промежутке между 11 и 12 часами ночи.

Наши предки искренне верили в волшебство рождественских дней. Если послушать истории бабушек, то действительно многим из них гадания на Рождество помогали получить ответы на вопросы. Поэтому обязательно попробуй один из современных видов гаданий. Возможно, ты также найдешь свой ответ. 

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
недовольная теща
В Интернете пошутили над мамой, которая недовольна женихом дочери
Следующий пост
пэрри торт
5 звезд, которые опозорились в самый неподходящий момент

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.