4 факта об онлайн-шоппинге, которые нужно знать, чтобы всегда экономить

4 факта про онлайн-шоппинг, которые нужно знать, чтобы всегда экономить
Онлайн-шоппинг с каждым годом становится все более популярным среди наших соотечественниц. Покупки в Интернете позволяют экономить время, силы, а также иметь доступ ко многим брендам, не выходя из квартиры.

Конечно, в Интернет-покупках есть свои риски: неточность замеров, различие товара на картинке и вживую, несоответствие цвета, недобросовестность продавца. Чтобы минимизировать негативные стороны, и всегда экономить деньги, обрати внимание на несложные советы.

Всегда помнить о распродажах

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_78991966_m-2015.jpg

Распродажа – лучшее время для покупок. Именно на сейлах проверенные бренды опускают цены на 50-70%. А иногда и больше. Речь идет, конечно же, о покупках на зарубежных сайтах, так как, к сожалению, на наших площадках реальные распродажи найти сложно. Хотя можно, если хорошенько постараться.

В ТЕМУ: 5 неожиданных советов по выбору новой бытовой техники

Интересно: большие распродажи, чаще всего, происходят в конце сезона, а также на Рождество и на американский День Независимости, если речь идет о покупках в США. В Европе – это конец сезона и Рождество.

Искать информацию о товаре

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_72921997_m-2015.jpg

Чтобы сделать правильную покупку, необходимо сравнить соотношение цены – качества. Проще всего это сделать исходя из доступной информации в Интернете, а также, читая отзывы тех, кто уже купил желаемую вещь.

Именно в отзывах ты сможешь найти особенности размерной сетки, реальные фото и впечатления после носки или эксплуатации.

Выбирать достойного продавца

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_26393009_m-2015%281%29.jpg

Если с выбором Интернет-магазина все понятно, то, как купить товар без риска у частного лица – вопрос пока еще открытый. Лучше всего выбирать для таких покупок сайты, где есть система рейтингов. Это обезопасит тебя от недобросовестного продавца. Также не забывай просить реальные фото желаемого товара, так как каталожный вариант может сильно отличаться.

В ТЕМУ: Импульсивные покупки: 5 простых способов держать себя в руках

Если ты, все-таки, хочешь что-то купить на торговой площадке, где нет рейтингов продавцов – договаривайся о самовывозе или доставке наложенным платежом.

Не боятся спрашивать

 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_26092117_m-2015.jpg

Чем дотошнее ты будешь уточнять детали у продавца, тем большая вероятность получить подходящую вещь. Обязательно попроси замеры, фото с разных ракурсов, а также состав вещи, если речь идет об одежде. Также не забудь договориться о возможности возврата товара в случае, если он тебе не подойдет.

В ТЕМУ: Что делать, если ребенок вымогает покупки

С большими Интернет-магазинами, как правило, проблем в этом вопросе нет. А вот с частными продавцами нужно договариваться индивидуально. 

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
спас и женился
Мужчина спас девушку от ревнивого парня и женился на ней
Следующий пост
нестандартные модели
7 самых необычных людей, по которым и не скажешь, что они супермодели

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.